Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде КВНщики снимают отличное кино

Вчера в МКЦ БелГУ прошел второй полуфинал городской лиги КВН «КаВуН». Играли: «Совесть» – в прошлом сезоне команда выступала за БелГУ, а нынче, по каким-то причинам, представляет город Белгород; сосредоточенная, никогда не улыбающаяся «Сборная Харгоры имени Вадима Лаврова» и сборная городов Белгород и Строитель «Салат».

Кстати, последние отлично показали программу в Воронеже и прошли в финальные игры Центральной лиги КВН. Эту приятную новость зрителям сообщил редактор спецпроектов информационного агентства БелРу, постоянный судья игр «КаВуНа» Максим Алтухов.

У члена жюри также произошло важное событие: он стал отцом, недавно родился первенец – сын Егор. «А-фишка» поздравляет «Салат» и Максима с отличными результатами.

Команда «Совесть» играла на совесть

«Совесть» отработала на сцене на совесть, но, похоже, снова перемудрила. Ребята старались как всегда, выкладывались наполную, больше всего вкалывал и «разрывал мозг» «мегасуперигрок» – капитан Тимур. Но, но, но...

После игры жюри об игре «Совести» выразилось так: «В четвертьфинале вы были лучше». Возможно, после каникул ребята не могут собраться или еще не разыгрались.

Команда «Сборная ХарГоры»

На конкурс видеороликов «Видеобитва» российского канала СТС команда «Сборная Харгоры имени Вадима Лаврова» планирует отправить свой фильм «Овощные новости», его премьеру и увидел битком набитый зал МКЦ. И принял «на ура»!

Потрясающий мультик с натуральными картошкой, свеклой, кукурузой, морковкой, баклажаном сделан по мотивам советского рисованного «Чиполлино» и проекта Первого канала «Вкусные истории».

Команда «Салат» заслужила похвалу от жюри «КаВуНа»

Создатели забавной «картины» Роман Литвиненко, Алексей Слепухин, Андрей Чегутаев и Никита Константинов рассказали «А-фишке» как шел творческий процесс: «Мы закрылись на ночь в квартире и все сняли сразу.

Героев-овощей расставили на подоконнике, двигали их. Переносная лампа служила софитом. А потом смонтировали все и озвучили». Если ролик попадет в эфир «Видеобитвы» на СТС, то повод от души посмеяться будет у всей России.

Команды полуфинала «КаВуНа» слушают итоговое мнение жюри

У «Салата» был такой же забавный видеоролик про армию, но плохой звук смазал все впечатление от работы актеров. В ролике все роли исполняли сами «салатовцы».

Нужно сказать, что в этот вечер команда услышала в свой адрес не только бурные аплодисменты зала, но и особую похвалу членов жюри конкурса. Игра понравилась всем, поэтому набрали ребята больше всех очков.

На сцене — сборная ХарГоры

В этот раз, как никогда, на высоком уровне прошел самый тяжелый конкурс «Разминка». Да и в целом «КаВуН» показал приличный уровень творчества, нестандартный юмор, оригинальность мышления. Было смешно, интересно и впечатляюще.

Дата публикации
31.10.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме