Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Стиляги из Кооперативного

Вторые игры 1/8 финала открытой городской лиги КВН «КаВуН» прошли в пятницу, 16 апреля, в МКЦ БелГУ. В этот день на сцене играли: «Салат» (сборная Строителя и Белгорода); «Естественно отборная женская сборная имени Чарльза Дарвина» (БГТУ им. В.Г. Шухова); «Шпилли-Вилли» (БУПК) и «Дин Аллен» (Белгород).

Последняя из перечисленных команд уже второй раз разочаровывает зал откровенно слабой подготовкой, несмешным юмором и тем, что продолжает делать ставку на демонстрацию ног Екатерины.

1/8 лиги КаВуН в Белгороде: команда «Дин Аллен»  Ведущий лиги КаВуН в Белгороде Иван Шубный

Они такие длинные… Когда девушка дефилирует по сцене, уже не видишь жалкие потуги ребят развеселить зал, не слышишь их плоские шуточки. Будем считать, что потрясающие конечности Кати – это утешительный приз зрителю от «Дин Аллена», иначе смотреть на все это просто невозможно.

1/8 лиги КаВуН в Белгороде: Амазонки из технолога

Насколько плохи были «диналленовцы» настолько хороши были представители «коопера». Мы уже рассказывали: команда за один год выросла в уровне подготовки, качестве миниатюр, режиссуре – в общем, команда БУПК в этом сезоне превзошла все ожидания и сделала хорошую заявку на большую игру и серьезную конкурентную борьбу с сильнейшими в городской лиге.

В конкурсе «Биатлон», где команды представляют свои шутки, жюри даже растерялось – не смогло определить победителя, в итоге и «Салат», и «Шпилли-Вилли» получили одинаковые оценки – по 0,8 баллов.

1/8 лиги КаВуН в Белгороде: «салатовцы»  КаВуНовский Чарли Чаплин

Вот что запомнилось из шуток: «Англичане бы сказали про тебя: «Две пиццы – ТУпица!». Парень выбегает на сцену с гармонью, говорит: «Хотите, покажу гормональный взрыв?». «Юристы-фетишисты ночью нюхают конституцию»; «Говорят, что 2012 год станет концом света. 1 января каждого года – вот, где конец света»; «Трагедией закончился день открытых дверей на подводной лодке…»

1/8 лиги КаВуН в Белгороде: «Естественно отборная женская сборная»

Но самым потрясающим у «Шпилли-Вилли» оказалось домашнее задание. Они показали ремейк на фильм «Стиляги» – и это было нечто, чего «КаВуН» раньше не видывал.

Яркие костюмы, сумасшедший танец, великолепная солистка – номер достойный выступления на Дне города! Идея постановки сцены из фильма принадлежит капитану команды Денису Николаеву, готовили его очень долго – месяц. Это была самая лучшая «домашка» за весь вечер.

1/8 лиги КаВуН в Белгороде: стиляги из кооперативного

Отлично отработали «синие ножки» – «Естественно отборная женская сборная». Команда никогда еще не вызывала недоумения или недовольства своей игрой, миниатюрами. Умные, смешные, забавные, всегда разные и уморительные. «Одна моя одноклассница вышла замуж, родила ребенка. И все ради того, чтобы выложить в «Контакте» свой новый альбом»; «Коко шаман номер пять».

1/8 лиги КаВуН в Белгороде: команда «Швилли-Вилли»

«Естественно отборная…» и «Салат» по результатам этой игры вышли в 1/4 финала. Сборная Белгорода и Строителя была на этот раз не в ударе, чувствовалось, что играли на автопилоте, импровизировали. И, в общем-то, как-то выкрутились, спасли свое выступление. Опыт, популярность, прежние заслуги, зрительская любовь, да и (что там скрывать) особое отношение к команде жюри делают свое дело.

Спишем не слишком удачное выступление «Салата» на весенний авитаминоз. Мы же все знаем, что в команде играют отличные кавээнщики, а особенно – Тимур Бабьяк.

1/8 лиги КаВуН в Белгороде: Тимур Бабьяк  1/8 лиги КаВуН в Белгороде:  Мужской представитель «Женской сборной…»

Два года не перестаю удивляться его мимике, пластичности, разрывающим мозг шуткам, эмоциональности. Так и хочется сравнить его с Чарли Чаплиным, да простят меня остальные «салатовцы».

Дата публикации
17.04.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме