Культурный лайфхак: события, факты, советы



Праздничный уикенд в кинотеатрах Белгорода

12 июня на экраны кинотеатров нашего города вышло пять новых фильмов, один из которых — отечественного производства, снятый Юрием Морозом и спродюсированный «гардемарином» Дмитрием Харатьяном.

В праздничный День России именно этому остросюжетному историко-приключенческому фильму и уделим внимание в первую очередь. Сюжет картины «Форт Росс: В поисках приключений» основан на романе Дмитрия Полетаева «Форт Росс», импульсом к написанию которого послужили четыре ошеломительных малоизвестных факта российской истории.

 «Форт Росс: В поисках приключений» в кинотеатрах Белгорода с 12 июня

По воле создателей ленты зрителям придётся вместе с главными героями — нашими современниками, циничными телерепортёрами Дмитрием, Фимкой и Марго — отправиться в путешествие во времени и пространстве, чтобы по-новому взглянуть на исторические события, о которых мы хотя и знали раньше, но, как оказалось, далеко не всё…

Если вы готовы принять новую правду, последовательно разгадывая исторические загадки и обнаруживая ранее утаиваемые факты о Русской Америке XVIII-XIX веков, смело отправляйтесь в кассы киноцентра «Русич» или кинотеатров «ГриннФильм» и «Синема Парк» в Белгороде. Кинозал вы покинете такими же яростными защитниками попранных национальных интересов России, как и экранные персонажи актёров Максима Матвеева (Дмитрий), Максима Виноградова (Фимка) и Анны Старшенбаум (Марго).

Сегодня на экраны кинотеатров Белгорода вышел «Форт Росс: В поисках приключений»

Кстати, если 10-миллионный проект «Форт Росс: В поисках приключений» получит хорошую кассу, то вполне возможно, что киноистория получит продолжение. По крайней мере, литературный сиквел уже готовится к печати — Полетаев назвал его «Призраки Фортуны».

Однако главных зрительских симпатий на этой неделе с большей очевидностью удостоится продолжение другой приключенческой истории — «Как приручить дракона 2». Спустя четыре года после выхода первого фильма, номинированного на «Оскар» и собравшего в мировом прокате совсем не детские полмиллиарда долларов, мальчик Иккинг и его друг — дракон Беззубик (внешность которого претерпела заметные изменения) вернулись на экраны, чтобы вместе вновь бесстрашно броситься на спасение мира викингов от всяческих злодеев.

«Как приручить дракона 2» в прокате с 12 июня

Над созданием сиквела анимационных приключений трудились на той же студии, где создавались полюбившиеся зрителю все четыре «Шрека», три «Мадагаскара», и обе «Кунг-фу Панды». Кстати, в «Как приручить дракона 2» была успешно опробована новая технология, с помощью которой авторам удалось добиться ещё более выразительной мимики персонажей, среди которых около тысячи (!) новых драконов.

Дин ДеБлуа, в этот раз единолично занимавший кресло режиссёра, не сомневается, что сиквел будет пользоваться приличным успехом в мировом кинопрокате, поэтому в его контракте со студией DreamWorks прописано и гарантированное создание третьей части «драконовской» франшизы (предполагаемый выход в прокат — июнь 2016 года).

«Как приручить дракона 2» во всех кинотеатрах Белгорода с 12 июня

В Белгороде мульт-хит «Как приручить дракона 2» значится в афишах всех шести кинотеатров города — сеансы в цифровом и 3D формате идут с утра до самого позднего вечера. Таким образом кинобизнесмены нашего города соглашаются с мнением ведущих аналитиков, прогнозирующих безусловное попадание проекта в «яблочко», то бишь на позицию лидера по кассовым сборам праздничного уикенда.

Из сказочного мира в обстановку жестокой реальности зрителя перенесёт «Кровавая месть» от постановщика Джона Стокуэлла — полуторачасовая феерия тропического рая, которая с лёгкостью оборачивается ужасным миксом коррупции, обмана и заговора. В главной роли новобрачной Авы зрители увидят актрису Джину Корано («Нокаут», «Форсж 6»), которую к тому же считают одной из лучших женщин-спортсменок в смешанных боевых искусствах.

Кадр из боевика «Кровавая месть»

В Доминикане, раю для молодожёнов, куда Ава и её муж приезжают в свадебное путешествие, с героями происходит ряд неприятных и весьма рискованных происшествий, вынуждающих героиню Джины Корано вступить в отчаянную схватку с местными мафиози и коррумпированными представителями власти.

Кстати, реализм всех многочисленных эффектных трюковых сцен в картине просто зашкаливает, ведь актриса исполняет их, естественно, без привлечения дублёров. Так что смотреть на мощные удары ногой, неожиданные нападения из засады и другие визуально вкусные экш-приёмы — одно удовольствие (для любителей боевиков, естественно).

Дэнни Трехо в боевике «Кровавая месть»

Участие в криминальном триллере «Кровавая месть» колоритного и харизматичного Дэнни Трехо — ещё один довод в пользу того, чтобы оставить свои денежки в кассе одно из четырёх кинотеатров Белгорода. Расписание сеансов с ценами на билеты здесь.

Любителей аниме и страстных поклонников актёрского дара голливудской суперзвезды Сэмюэля Л. Джексона порадует появление в широком прокате комикс-боевика «Кайт», слоган которого весьма многообещающе сулит, что «месть будет красивой!»

Сценарий к 100-минутному фильму по мотивам ставшего культовым аниме «Кайт — девочка-убийца» написал знаменитый (в том числе скандально) японский художник, сценарист и постановщик известных аниме-проектов Ясуоми Уметсу.

Кадр из комикс-боевика «Кайт»

Постановку мрачного, кровожадного и жестокого мочилова с кроваво-красной афишей осуществил Ральф Зиман, в режиссёрском багаже которого среди прочих немногочисленных работ — почти документальный полнометражный «Бандитский Йоханнесбург», а также серия запомнившихся клипов для Элтона Джона, Майкла Джексона, Ози Озборна и др.

Впрочем, концовка истории внушает некий оптимизм, чему в немалой степени способствует искусно вписанная в боевик любовная линия. За тем, как под влиянием персонажа Сэмюэля Л. Джексона обыкновенная девочка превращается в хладнокровного безжалостного убийцу, можно понаблюдать на вечерних сеансах практически всех кинотеатров Белгорода. Возрастной ценз — 16+.

Фильм «Железный рыцарь 2» на экранах кинотеатров Белгорода с 12 июня

И, наконец, пятая премьера этой кинонедели — «Железный рыцарь 2». Сиквел приключенческого боевика 2011 года вновь снял Джонатан Инглиш, он же является членом трио сценаристов картины. Для тех кто помнит историю героев битвы за замок Рочестер из первого фильма, будет интересно увидеть, что Гай (в этой роли снялся Том Остин) сильно изменился: теперь он далеко не идеалист, а человек, движимый (как и его соратники по оружию) жаждой денег и крови.

Так что крови в картине льётся с избытком, а на фоне жестоких боёв плетутся хитрые интриги, любовь соперничает с ненавистью и предательством. В общем, Англия 13 века — не самое приятное зрелище для праздничного уикенда, так что будет разумнее отложить поход в кино на предстоящие будние дни.

Дата публикации
12.06.2014 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме