Культурный лайфхак: события, факты, советы



Волшебство новогоднего праздника

В преддверии новогодних праздников мы всегда ждём волшебства. И если вокруг серая действительность, аврал на работе и настроение на нуле, стоит попробовать стать чуть счастливее самостоятельно. Например, сходив в кино на хороший и необычный фильм. Такой как «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D».

Безусловно — это не художественная лента, более того. Но если вы ещё не знакомы с фееричными представлениями «Цирка Солнца», то новогодние праздники, безусловно, — лучший повод познакомиться с одним из самых известных в мире шоу.

«Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D»

Головокружительные трюки, красочные декорации и потрясающие костюмы — теперь всё это вы можете увидеть на большом экране в самом, что ни есть настоящем 3D. Продюсером картины выступил режиссёр «Аватара» Джеймс Кэмерон. Занятый сейчас продолжением знаменитой фантастической саги, именитый постановщик поделился с создателями «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D» уникальным оборудованием со своей съёмочной площадки, а также специалистами-компьютерщиками, поднаторевшими в отрисовке фантастических пейзажей.

«Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D»

В режиссёрском кресле картины — Эндрю Адамсон. Между прочим, постановщик первого и второго «Шрека», а также, пожалуй, лучшего фильма из саги о Нарнии — «Лев, колдунья и платяной шкаф». Безусловно, это признак высочайшего уровня проекта. Вряд ли «Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D» будет претендовать на «Оскар», но посмотреть подобное шоу на большом экране, конечно, стоит.

«Жизнь Пи»

А первого января, сразу из-за новогоднего стола, добро пожаловать на «Жизнь Пи». В России премьера этой ленты слегка задержалась, западные зрители уже успели насладиться историей индийского мальчика, оказавшегося в одной лодке с дикими животными посреди безбрежного океана. Фильм получил потрясающие отзывы критики и прекрасную реакцию зрителей.

Литературной основой ленты «Жизнь Пи» стала одноимённая книга Янна Мартела, удостоенная в своё время Букеровской премии — «Оскара» книжного мира.

«Жизнь Пи»

За постановку, прямо скажем, непростого сюжета взялся Энг Ли. Тайваньский режиссёр, выбирая спорные темы, регулярно снимает, не побоюсь этого слова, гениальные фильмы. «Ледяной ветер», «Горбатая гора», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» — эти ленты входят в бриллиантовый фонд мирового кино. Окажется ли там «Жизнь Пи» я судить не берусь, но начать новый год с качественного кино, конечно же, стоит.

Саундтрек картины — потрясающий микс европейских и индийских мотивов. А «Колыбельная Пи» в исполнении индийской певицы Бомбей Джаяшри уже стала хитом во всём мире.

Отличных вам киновпечатлений в новом году!

Дата публикации
29.12.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме