Культурный лайфхак: события, факты, советы



Новогоднее настроение от Гоши Куценко

И снова о премьерах этой недели. Кинотеатр «Русич» привёз в Белгород, пожалуй, самый неожиданный фильм месяца — ленту «Со мною вот что происходит». Разрыв шаблона — в эпоху бесконечных римейков и переделок, Виктор Шамиров снимает абсолютно новогодний, разговорный (!!!) фильм с грустным и лиричным (!!!) Гошей Куценко.

Замах, безусловно, на рубль. Если дело обстоит так, как показано в рекламном ролике проекта, то возможно, мы имеем дело с новой «Иронией судьбы». Настоящей, доброй, красивой, смешной и немного печальной — ровно такой, каким и был оригинальный фильм Эльдара Рязанова.

Новости кино от Афишки: Новогоднее настроение от Гоши Куценко

Безжалостный график декабрьских релизов, щедро усыпанный блокбастерами, не позволил прокатчикам выпустить этот фильм ближе к Новому году. Но если в эти суетливые зимние дни вам недостаёт настоящего праздничного настроения — срочно бросайте все дела и постарайтесь попасть на единственный ежедневный сеанс ленты «Со мною вот что происходит».

«Тэд Джонс и затерянный город» — яркий пример того, что качественная 3D-анимация более не является прерогативой Голливуда. Испанский режиссёр Энрике Гато снял прикольный мультик о том, что нужно верить в свою мечту и не останавливаться на пути к цели несмотря ни на что. Получилось, как ни странно, весело, интересно и вполне качественно в плане картинки.

«Тэд Джонс и затерянный город» — яркий пример того, что качественная 3D-анимация более не является прерогативой Голливуда

Гато с 2006 года разрабатывает тему незадачливого строителя и археолога Тадео Джонса — короткометражные мультики с участием этого героя пользовались популярностью на Пиренейском полуострове. И вот — полнометражный дебют. С лёгкой руки наших прокатчиков испанец Тадео превратился в почти американца Тэда, но, тем не менее, не утратил своего обаяния.

Неплохой, ладно скроенный мультик для всей семьи, «Тэд Джонс и затерянный город» понравится и взрослым, и детям. Смотрите в кинотеатрах «Радуга» и «Синема Парк».

Ну и напоследок о мокрых мёртвых девочках — очередное нашествие этой напасти происходит в американо-канадском ужастике «Апартаменты 1303». Вы, безусловно, всё знаете не хуже меня — если в начале фильма молодая девушка селится в новую квартиру, то в дальнейшем её либо будут преследовать призраки, либо убивать маньяки. Третьего не дано.

Миша Бартон — идеальный кандидат на роль жертвы

Поставил картину Мишель Таверна, сценарий «Апартаментов 1303» написал Мишель Таверна и совсем нетрудно догадаться, кто является продюсером ленты. Думаю, что если копнуть поглубже, то следы Таверны обнаружатся и в саундтреке фильма.

Безусловным украшением ленты является Миша Бартон. Это английская актриса, и притом вполне себе симпатичная, а вовсе не мужик, как можно было бы подумать, глядя на её имя. Белокурая красавица — идеальный кандидат на роль жертвы. Кричит звонко, делает большие глаза, при необходимости пускает слезу. Именно этого от неё и ожидают благодарные зрители. Остальные актёры картины тоже не портят, но до уровня Миши, конечно, не дотягивают.

«Апартаменты 1303» вряд ли откроет что-то новое любителям фильмов ужасов, но отлично подойдёт для того, чтобы скоротать вечерок, слегка попугавшись в компании поклонников этого жанра.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
08.12.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме