Культурный лайфхак: события, факты, советы



Наши комедии — такие, какими они должны быть

Два новых отечественных фильма стартовали на этой неделе в кинотеатрах Белгорода. Ничем особенным ранее не отметившийся, режиссер Ризо Гигинеишвили взял да и выдал совершенно шикарный художественный фильм под названием «Любовь с акцентом».

Милая и красивая легкая романтическая комедия с неплохим актерским составом. Несколько новелл о любви, действие которых разворачивается не где-нибудь, а преимущественно в Грузии. Не побоявшись текущего политического момента, постановщик создал комедию по лучшим европейским лекалам, донельзя насытив её южным колоритом.

Смотрится — отлично. На цитаты разбирается — мгновенно. Заезженных лиц на экране — минимум. Одна из Михалковых в последнее время зачастила с премьерами, но и она тут хороша. Идти всем — хотя бы для того, чтобы понять, что хорошее массовое отечественное кино — это  совсем не «Ржевский против Наполеона».

Удивительно не то, что второй отечественный фильм на этой неделе — снова комедия, а то, что и здесь мы имеем дело с кинематографическим продуктом очень приличного качества. Обладатель специального приза ММКФ Борис Хлебников снял фильм «Пока ночь не разлучит нас» по сценарию Александра Родионова, написавшего удивительную «Сказку про темноту» и «Все умрут, а я останусь.

Кадр из комедии «Пока ночь не разлучит нас»

Создателям фильма удалось привлечь в свою картину множество известных личностей, которые с удовольствием примерили на себя роли посетителей ресторана. Шнур, Василий Уткин, все та же Михалкова, Авдотья Смирнова и еще целая россыпь актёров рангом пониже. Мне кажется — должно быть смешно и не пошло. Сходите, не пожалеете.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
12.10.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме