Культурный лайфхак: события, факты, советы



Ричард Гир и Данила Козловский — всё ради денег

«ДухLess» — третий фильм режиссёра Романа Прыгунова. Два первых — «Одиночество крови» и «Индиго» если и не получили статус шедевров, то стали как минимум заметным событием в отечественном кинематографе. И вот — экранизация романа Сергея Минаева, вышедшего шесть лет назад, но не потерявшего своей актуальности и поныне.

Более того, взгляд из провинции на столицу нашей Родины наводит на мысли о том, что всё стало лишь хуже. Но не будем о грустном.

«ДухLess», судя по тому что я видел, прилично снят и хорошо смонтирован. Данилу Козловского после «Пяти невест» и «Шпиона» уже язык как то не поворачивается назвать «молодым» актёром. Не старый, конечно, но уж точно не из начинающих.

«ДухLess» вышел на киноэкраны Белгорода

В следующем году у Данилы выходят два новых проекта, две новых главных роли. Февраль ознаменуется премьерой фильма «Легенда № 17», где актёр сыграет знаменитого хоккеиста Валерия Харламова. А чуть позже ждём в кинотеатрах «Дубровского» — современную версию незаконченного рома Пушкина.

Остальной актерский состав ленты также не подкачал. Ефремов в очередной раз блистательно сыграл небольшую роль, засветился на экране шоумен Сергей Белоголовцев, судя по всему, не испортил общей картины Артур Смольянинов. Ну и сын Никиты Михалкова Артём — куда же без него в фильме, который продюсирует Фёдор Бондарчук.

Вердикт: скорее всего нас ждет отнюдь не самый плохой образец отечественного кино, снятый по сильному роману современного российского писателя. Идём.

Ричард Гир и Сьюзан Сарандон в «Порочной страсти»

Второй фильм, на который безусловно стоит обратить внимание на этой неделе, — драма Николаса Джареки «Порочная страсть». Забавно, что в некотором смысле американская лента рассказывает о том же, о чём и «ДухLess». Дебют на большом экране 33-летнего режиссёра, отметившегося ранее лишь документальным фильмом «Аутсайдер», — об одиночестве человека в мире больших денег и о том, на что он готов пойти ради них... или ради своей семьи.

Посмотрим, что в итоге получилось у начинающего постановщика, но актёрский состав «Порочной страсти», как говорится, «внушает». Ричард Гир, который почитай год, как не появлялся на экранах отечественных кинотеатров, всегда великолепная Сьюзен Сарандон и, конечно же, Тим Рот, вернувшийся в большое кино после закрытия телесериала «Обмани меня». В ноябре, кстати, нас ожидает ещё один фильм с участием этого актёра — лента «Сломленные» британского режиссёра Руфуса Норриса.

В штатах «Порочная страсть» вышла ещё в январе. Особыми успехами фильм не ознаменовался — сборы составили лишь около 5 миллионов. Это, впрочем, отнюдь не говорит о том, что релиз стоит пропустить. Картина определённо стоит того, чтобы её посмотреть.

О других новинках недели в кинотеатрах Белгорода — завтра. Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
04.10.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме