Культурный лайфхак: события, факты, советы



Если Борн оказался вдруг...

Центральный фильм грядущей недели — безусловно «Эволюция Борна». Чем нашим переводчикам не понравился оригинальный вариант «Наследие Борна», явно и прозрачно отсылающий нас к преемственности между персонажами Мэтта Дэймона и Джереми Реннера — не известно. Но так или иначе, в отечественном прокате «Наследие» это «Эволюция».

Присутствие в режиссёрском кресле сценариста всех предыдущих «Борнов» Тони Гилроя категорически не устроило Дэймона, и он со скандалом покинул проект. Чуть позже знаменитый актёр несколько сменил тон высказываний, однако факт остаётся фактом — отряд не заметил потери бойца.

Кадр из фильма «Эволюция Борна»

В поддержку Реннеру был рекрутирован многоопытный Эдвард Нортон. Впрочем, человек, за плечами которого «Мстители» и четвёртая «Миссия: Невыполнима», вряд ли уже нуждается в чьей-либо поддержке и скоро сам сможет выступать в качестве «паровоза кастинга».

Стартующее сегодня в кинотеатрах Белгорода «Явление» — персональный проект молодого продюсера Тодда Линкольна. Мужчина, которому в июле исполнилось 36 лет, самостоятельно написал сценарий и лично воплотил в жизнь очередную историю о паранормальных явлениях в жизни простых американских граждан.

Кадр из ужастика «Явление»

Стоило ли тратить 17 миллионов долларов на очередную реинкарнацию классических страшилок — вопрос уже не к создателями «Явления», а скорее к его будущим зрителям. Пока стартовавшая на прошлой неделе в Штатах лента продаётся вяло, хотя международный прокат, возможно, изменит положение вещей.

Кинотеатр «Победа» решил разнообразить ассортимент ужастиков, и вместо «Явления» поставил в свой репертуар «Шкатулку проклятия».

«Шкатулка проклятия» стартовала в кинотеатре «Победа»

При сходных бюджетах фильм Уле Борнедаля выглядит слегка поинтереснее. Возможно, причиной тому — Сэм Рэйми, режиссёр предыдущего «Человека-паука», который параллельно с подготовкой к съёмкам «Оз: Великий и Ужасный» продюсировал «Шкатулку...». В остальном выбор сводится лишь к тому, что вам более по душе — девочка, в которую вселился дьявол, или вырвавшийся на свободу полтергейст.

Американцы отложили премьеру «Молодых сердец» на февраль следующего года, а точнее — на день святого Валентина. Наши прокатчики решили не дожидаться праздника влюбленных и запустили романтическую мелодраму Дэни Муни без всякого повода, на финише летнего кинозатишья.

Молодёжная мелодрама «Молодые сердца» с Лиамом Хемсвортом

В фильме блистает Лиам Хемсворт — младший брат «Тора» Криса Хемсворта. Актёр потихоньку выстраивает свою голливудскую карьеру: у парня за плечами роли в «Голодных играх» и вторых «Неудержимых».

Немногие, кстати, знают, что третий (и старший) из братьев Хемсвортов — Люк — тоже актёр. До большого экрана он пока не добрался, но в сериалах снимается давно и весьма успешно. Возвращась к «Молодым сердцам», отметим, что Тереза Палмер, исполнившая главную женскую роль в картине, ещё совсем недавно воплощала на экране образы школьниц и студенток младших курсов, а теперь, как видно, «доросла» и до «взрослых» отношений.

Дмитрий Дюжев и Мария Миронова в фильме «Вождь разнокожих»

Напоследок, как обычно, российская комедия. «Вождь разнокожих» с Дмитрием Дюжевым поставил молодой режиссёр Егор Анашкин. Ранее он снимал преимущественно сериалы, среди которых отдельные серии «Каменской» и проекта «Тихий омут». В паре с Дюжевым работает Мария Миронова, в последнее время удачно сочетающая работу на большом экране со съемками в многочисленных теленовеллах.

Дата публикации
30.08.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме