Культурный лайфхак: события, факты, советы



Шесть кинопремьер на любой вкус

Очнувшись от летнего анабиоза, дистрибьюторы заявили на эту неделю какое-то нереальное количество новинок. Поэтому нынешний кинообзор напоминает, скорее, телеграфную ленту. Давайте вместе посмотрим, ради чего стоит потратить своё свободное время на ту или иную премьеру грядущего уик-энда.

«Параллельные миры» поставил Хуан Диего Соланас — обладатель «Золотой пальмовой ветви» Канн, а также автор сценария и продюсер «Леона».

Кирстен Данст в «Параллельных мирах»

Только не того, который с Жаном Рено, а который в 2007 взял спецприз Берлинского кинофестиваля. Нынешний «крышесносящий» сюжет для своей постановки он тоже придумал сам. 72 миллиона бюджета и красавица Кирстен Данст в главной роли, на самом деле, лишь дополнительные аргументы за то, чтобы сходить на этот фильм.

Кадр из трэшхоррора «Пираньи 3DD»

«Пираньи 3DD» — зрелище совершенно особого толка. Иного применения для этого фильма, как просмотр в весёлой и, смею предположить, мужской компании, как-то и в голову не приходит. Для ценителей — снова Кристофер Ллойд (профессор из «Назад в будущее») и слегка постаревший, но всё такой же обаятельный Дэвид Хэсселхофф из «Спасателей Малибу».

<h.c Уиллис «Средь бела дня»

«Средь бела дня» — это нормальный такой экшен. Брюс Уиллис и Сигурни Уивер играют там не главные, но довольно объёмные роли и, сами понимаете, борозды не портят. А посмотреть стоит на становление новой звезды жанра — Генри Кавилла. Похоже на то, что у парня большое будущее. Не пропустите, тем более что следующий раз мы увидим актёра на экране только в следующем году — Кавилл примерит костюм Супермена в «Человеке из стали».

Ржака про «Дружинников»

Про некоторые киноленты достаточно просто сказать — «фильм с Беном Стиллером», и всё становится ясно. «Дружинники» — это фильм с Беном Стиллером, компанию которому составил Джона Хилл. Мы уже писали, что парочка комиков, что называется, спелась — и вот получите. В качестве бонуса — пытающийся вернуться в высшую лигу Винс Вон. Результат, с одной стороны, предсказуем, а с другой — от этих ребят именно этого и ждали.

«Паранорман, или Как приручить зомби» стоит посмотреть в этот уик-энд

О мультах. «Паранорман, или Как приручить зомби» — лента крайне необычная. Во-первых, её сняла студия Laika, в своё время отметившаяся совершенно чудесной «Каролиной в стране кошмаров». Во-вторых, фильм по сути кукольный. Это не компьютерное 3D, а настоящая, натуральная, покадровая мультипликация (на современном уровне, конечно). И последнее — неоднозначный сюжет про зомби и прочую мертвечину. Создается впечатление, что мультик — на любителя и, скорее всего, так оно и есть.

Замбезия — это где-то между Рио и Мадагаскаром

Зато «Замбезия» неожиданностей не принесет. Нормальная, практически типовая 3D-анимация про «няшных» птичек и борьбу со злом. «Рио» + «Легенды ночных стражей» + еще что-нибудь на ваш выбор. Оригинальностью постановка не блещет, но дети останутся довольны. Особенно дошкольники.

А ещё, в субботу и воскресенье, в рамках четвёртого Белгородского фестиваля японской анимации, в кинотеатре «Радуга» покажут оба фильма «Берсерк: Золотой век». Но об этом — завтра.

Дата публикации
23.08.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме