Культурный лайфхак: события, факты, советы



В поисках Адского бункера, или Марсупилами зовёт в джунгли

На этой неделе в Белгороде в ограниченный прокат (всего пара-тройка сеансов в день в «Синема Парке») вышел «Адский бункер: Чёрное солнце» — продолжение одноименного хоррора 2007 года от британского режиссёра Стива Баркера. Не смотря на то, что первый фильм был, прямо скажем, не шедевром, своего зрителя он, похоже, нашёл.

Ибо на производство второй части режиссёру выделили аж три (!!!) миллиона долларов, что для фильмов подобного уровня совсем немало. Нацистские зомби по-прежнему на марше, и готовы поработить мир.

Синема Парк Белгород приглашает в «Адский бункер»

Для того чтобы адекватно воспринять происходящее на киноэкране, необходимо осознавать, что «Адский бункер: Чёрное Солнце» относится к совершенно особой категории фильмов — малобюджетные ужастики смотрят не для того, чтобы увидеть оригинальные повороты сюжета, мощные спецэффекты или гениальную актерскую игру. Это фильмы для «ненапряжного», весёлого просмотра в компании (обязательно!) друзей и хорошего настроения. Так что собирайте знакомых и вперёд в кино нестрашно пугаться мёртвоживых фашистов.

Кадр из нового проекта Алена Шаба «Джунгли зовут. В поисках Марсупилами»

Ещё одна новинка этой кинонедели — фильм совершенно другого толка. Французская семейная лента с элементами мультипликации «Джунгли зовут. В поисках Марсупилами». Ноги у Марсупилами растут из древнего диснеевского сериала, о странном жёлтом пятнистом зверьке, похожем на кошку с длиннющим хвостом. После первого сезона, вышедшего на экраны в 1993 году, проект был закрыт, а права на Марсупилами отошли французам. Там мультик прижился и пользуется немалой популярностью. И вот — полнометражный дебют.

Поставил фильм и сыграл в нём одну из главных ролей Ален Шаба. Шаба, как мы знаем, специализируется на подобных постановках — в его портфолио «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра» и «Миллион лет до нашей эры». Если вспомнить эти фильмы, то легко понять чего стоит ждать от нового «Марсупилами». Это добротный «средний» фильм с не самыми смешными шутками и не самым динамичным сюжетом. Хороший вариант для спокойного семейного просмотра.

Дата публикации
03.08.2012 г.

Топ новости

Новости по теме