Культурный лайфхак: события, факты, советы



Три повода не ходить в кино — обзор премьер этой недели

Переждав нашествие высокобюджетных блокбастеров, на отечественный кинорынок пришли они... Первая неделя августа подарит нам отличную коллекцию киношных фриков — пошлый медведь, мёртвая девочка из колодца и шутки юмора про пьяных русских. Впрочем, обо всем по порядку.

«Третий лишний» в России немного припозднился — мировой прокат ленты стартовал ещё в июне. При бюджете 50 миллионов, фильм про сексуально распущенного плюшевого медведя собрал уже 239 миллионов, и я не сомневаюсь, что Россия добавит денег в кассу этой, с позволения сказать, комедии.

«Третий лишний» в России немного припозднился

Я прекрасно понимаю, что старым сморчкам типа меня негоже бурчать в сторону кассовых хитов «от создателя Гриффинов» (боже, кто это?!), рассчитанных на молодёжь. Поэтому замечу лишь, что у неплохой актрисы Милы Кунис в следующем году выходит куда как более интересный проект — потрясающий по своей красоте фильм студии Disney «Оз, великий и ужасный» в постановке Сэма Рэйми. Последний, напомню, поставил предыдущего, «старого», «Человека-паука», а на заре своей карьеры снимал эталонные ужастики из серии «Зловещие мертвецы».

 «Проклятье 3D» от Цутоме Ханабусе

Из японского колодца, надвигаясь на главного героя, медленно вылезает мёртвая мокрая девочка (сокращенно — ММД). Все в ужасе вскрикивают и корят себя за то, что посмотрели ту самую видеокассету... Нет! Стоп! Какую видеокассету? На дворе 2012 год — теперь, для того чтобы ММД выбралась из колодца нужен файл в интернете! Железный конь, знаете ли, идёт на смену крестьянской лошадке!

Режиссёру фильма «Проклятье 3D» Цутоме Ханабусе я бы порекомендовал для разработки ещё несколько перспективных сюжетов — ММД вылезает из колодца ко всем, кто зашел на определённую страницу «Вконтакте», посмотрел видео на «Ютубе», прочитал кинообзор на «Афишке»... Простора для творчества, хоть отбавляй, главное — чтобы девочка была мокрая, страшная и, конечно же, мёртвая.

Кадр из трюковой комедии «Большая ржака»

Что вам сказать про «Большую ржаку» я даже и не знаю.…По мне — так одного названия достаточно, чтобы вычеркнуть этот фильм из списка релизов, запланированных к просмотру. А уж когда в рекламе анонсируются «звёзды КВН, участники «6 кадров» и Анна Семенович», то ярлык «Трэш» лепится (на мой взгляд) на ленту автоматически. Если вам оно надо — то добро пожаловать в кинотеатры «Русич», «Синема Парк» и «Синема Стар». Но я бы не рекомендовал.

«Золушка. Полный вперёд» — главная новинка уик-энда

Давайте лучше о французском мультике. «Золушка. Полный вперёд» — это новая режиссёрская работа Паскаля Эрольда, отметившегося ранее «Правдивой историей Кота в сапогах» — мультфильмом неплохим, но не великим. В активе «Золушки»— оригинальный сценарий, куда ловко вписан классический сюжет, когда-то рассказанный Шарлем Перро, удивительный, сказочный мир, и мягкий и ненавязчивый французский юмор. К минусам картины я бы отнес графику — она не то, чтобы плохая, но на мой взгляд, для 2012 года несколько простовата. Впрочем, учитывая прочие премьеры этой недели, я бы назвал «Золушка. Полный вперёд» главной новинкой уик-энда. На безрыбье, как говорится, и такому мультику рад будешь.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
02.08.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме