Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде прошёл третий этап чемпионата области по автослалому

По итогам трёх туров соревнований по сумме баллов лидируют Андрей Барсуков, Павел Корольков, Александр Чумаков и Константин Присухин в четырёх классах автомобилей. Самое уверенное преимущество только у представителя класса «Задний привод» Королькова.

Проходил турнир на автодроме белгородского ДОСААФ. Как и в прошлых этапах зимнего автослалома, рейтинговые очки получили лишь гонщики, которые заняли с первого по восьмое места.

По результатам заездов в классе «Передний привод» лучшее время показал Роман Озеров на «Калине». Однако в общем зачёте он стал лишь вторым. Опередил его Андрей Барсуков на Ford Fiesta, показавший седьмое время.

В классе «Задний привод» победителем третьего этапа стал Владимир Суворов на «ВАЗ 2107». Рейтинговые баллы он заработал только во второй раз, поэтому обойти фаворитов предыдущих заездов ему не удалось.

Лидерство удерживает Павел Корольков на Toyota Chaser, третий раз подряд он не смог показать лучшее время и стал третьим.

Среди полноприводных автомобилей наконец-то добился победы Александр Чумаков на Subaru Impreza. На первом этапе он пришёл к финишу четвёртым, на втором – показал второе время, а теперь отпраздновал победу. Александр поднялся на первое место и по сумме баллов.

А в классе автомобилей «Советский спорт (СССР)» с лучшим временем финишировал Леонид Дрозд на «ВАЗ 2106». В общем рейтинге он пятый, а первое место у Константина Присухина на «копейке». Последний этап зимнего чемпионата области по автослалому запланирован на 6 марта.

Дата публикации
24.02.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме