Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Баха «Белогорье»: 500 км по снегу и льду

23 февраля 2012 года, в День защитника Отечества, в Белгороде на Соборной площади состоится торжественный старт 1-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам и кандидатского этапа Кубка мира.

Как отмечено в распространенном сегодня сообщении пресс-службы бахи «Белогорье», Белгород впервые принимает у себя соревнование, которое в 2013 году может стать полноценным этапом Кубка мира по ралли-рейдам – внедорожной гоночной серии высшего в мире уровня.

Баха «Белогорье»: 500 км по снегу и льду (фото пресс-службы бахи «Белогорье»)

Предстоящее открытие необычного гоночного сезона в Белгороде уже вызвало интерес у Международной Автомобильной Федерации (FIA) и мировых рейдовых автогонщиков, для большинства из которых это уникальная возможность приобрести новый опыт выступлений на снежно-ледовом покрытии трассы.

Баха – самый короткий по времени вид ралли-рейдов – продлится в Белгороде два дня. Участникам соревнований, этапы которых будут проходить в п. Ближняя Игуменка и на территории АСК «Вираж», придётся преодолеть 500-километровую трассу по снегу и льду. Победителям имеющего международный статус зимнего этапа Чемпионата России по ралли-рейдам «Баха Белогорье 2012» и кандидатского этапа Кубка мира по окончании соревнований будут вручены кубки, призы и ценные подарки. Предварительно, церемония подиума намечена на 19.00 25 февраля.

Дата публикации
21.12.2011 г.

Топ новости

Новости по теме