Белгородский «Университет-Технолог» уверенно переиграл «Динамо» из Казани

Дома казанский клуб белгородские волейболистки принимали после длительного перерыва. И, как оказалось, он помог «студенткам» набрать форму и уверенно отыграть матч, добыв первую «сухую» победу в этом сезоне.

Отметим, что в перерыве между третьим и четвёртым турами «Университет» пополнился вторым легионером. Третьей связующей в белгородской команде стала болгарская волейболистка Диана Ненова.

Тренерский штаб в первом же матче решил проверить нового игрока. И Диана успешно справилась с испытанием. Она точно пасовала на протяжении всех трёх партий, лишь в концовке первого сета на этой позиции её сменила Ольга Хржановская.

В целом же белгородские волейболистки на своей площадке уверенно лидировали первые две партии и одержали в них победу с большим преимуществом – 25:18, 25:17.

Однако в третьем отрезке гости из Казани заставили понервничать белгородских болельщиков. Они наладили игру в атаке, повели в счетё на старте сета, а затем на шаг опережали белгородок до конца партии.

Всё же третий сет «студентки» сумели записать на свой счёт. Одним махом отыграв матчбол, они решили исход партии и матча – 26:24.

Победа во вчерашнем матче стала для «Университета» второй в этом сезоне. В следующий раз на белгородской площадке «студентки» сыграют в рамках полуфинала Кубка России. Он пройдёт с 26 по 28 ноября.

В суперлиге следующий поединок «Технолог» проведёт на выезде в Омске 5 декабря.