Белгородские гандболисты подтянулись к лидерам высшей лиги

Во втором этапе чемпионата России по гандболу, который вчера завершился в Белгороде, «Технолог-Спартак» в четырёх матчах одержал три победы. Задача, которая была поставлена перед игроками тренером «Технолога», практически выполнена.

А задачу главный тренер «Технолога» Сергей Крамской поставил довольно сложную – выиграть домашний этап. Тем более что в первом туре в Астрахани белгородцы смогли добыть лишь два очка, и вернулись с одной победой в четырёх матчах.

На домашней площадке «Технолог-Спартак» смог показать совершенно другую игру, вырвав победу у уфимской команды «УГНТУ-ВНЗМ» на последних минутах встречи со счётом 25:24.

Однако «Спартак» не смог переломить ход игры в поединке против омского «Скифа». Первый тайм в этой встрече остался за белгородцами – 16:15, но итоговый счёт всё-таки перевесил в пользу омичей. Это поражение оказалось в домашнем туре единственным.

Две другие встречи с этими же командами гандболисты «Технолога» записали на свой счёт. Матч «Технолог-Спартак» – «УГНТУ-ВНЗМ» завершился со счётом 35:25. Перевес белгородцев в противостоянии с омским клубом был не такой значительный, но довольно уверенный – 37:31.

Во втором туре чемпионата белгородские гандболисты сделали большой рывок, поднявшись с последнего на второе место в группе.

Уступает «Технолог» только «Чеховским медведям» (14 очков). Следующий тур «Спартак» проведёт в Оренбурге с 12 по 15 ноября.

Соперниками белгородских гандболистов будут команды «Факел-ТКЗ-Красный Котельщик» (Таганрог), «МОУОР-Чеховские медведи» (Чехов, Московская обл.), «ОГАУ» и «Альфа-ОГПУ» (обе из Оренбурга).