Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Технолог-Спартак» начал регулярный сезон с двух побед

С первого тура чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги «Технолог-Спартак» вернулся с четырьмя очками и четвёртым местом в турнирной сетке.

Проходил первый тур на площадке команды «ИРВИН-Чеховские медведи». Первые два матча игроки «Технолога» не смогли записать на свой счёт, потому что соперником были одни из сильнейших клубов высшей лиги – команды «Каустик-ВКОР» (Волгоград) и «Нара» из Наро-Фоминска, которые в прошлом сезоне претендовали на выход в суперлигу.

Победы над «Технологом» этим двум фаворитам достались с весомым превосходством – 39:26 и 41:28. А третье поражение в этом туре «Спартаку» нанесли хозяева тура – «Чеховские медведи». Но здесь уже белгородцы показали свой характер, уступив лишь при зарнице в девять очков – 30:39.

Без побед белгородцы также не остались. В матчах против дебютантов высшей лиги команды «ГУДОД ДЮСШ КК» и «Кунцево» фаворитом были уже игроки «Технолога». И в этих двух встречах «шуховцы» сполна проявили свои лидерские качества, одержав верх в матче с краснодарцами со счётом 50:33. А по окончанию игры «Технолог» – «Кунцево» а табло светилось 53:27.

По результатам первых игр «регуярки» у «Спартака» четыре очка и четвёртая строчка в сетке. Следующий выезд белгородцев запланирован на начало октября в Краснодар. Там белгородцам будут противостоять команды «Буревестник» (Оренбург), «СГУА-Саратов» (Саратов), всё тот же «Каустик-ВКОР» (Волгоград) и краснодарский клуб «ГУДОД ДЮСШ КК».

Дата публикации
20.09.2011 г.
Автор

Новости по теме