Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Белгородская осень» уже началась

Первого ноября в Белгороде стартует ежегодный юношеский турнир по гандболу «Белгородская осень». Организатором соревнований выступают управление физической культуры и спорта администрации г. Белгорода совместно с БГТУ им. В.Г. Шухова, на базе которого и проводится традиционный турнир.

К участию в соревнованиях допущено шесть команд, из которых три белгородские (сборная Белгорода, «РИФЫ» и СДЮСШОР №1) и три команды гостей (сборные г. Москвы, Московской области (г. Долгопрудный) и Щербинского района Краснодарского края).

В сборную нашего города входят юноши из детских юношеских спортивных школ №1 и «Спартак». Каждая команда проведёт по пять игровых встреч со своими соперниками. Торжественное открытие турнира состоится 2-го ноября в 15 ч 30 мин.

«По традиции мы проводим турнир в дни школьных каникул. Он способствует подготовке юношей данной возрастной группы к зональным декабрьским соревнованиям.

Самые талантливые со временем попадут в состав юношеской сборной России, а белгородские юные гандболисты могут надеяться в будущем на участие в команде высшей лиги «Технолог-Спартак»», – так прокомментировал проведение этого турнира председатель Федерации гандбола по Белгородской области Сергей Крамской. Напомним, что в прошлом году победителем «Белгородской осени» стал коллектив сборной нашего города.

Турнир продлится до четвёртого ноября, награждение победителей и призёров назначено на четверг в 14.30.

Дата публикации
01.11.2010 г.
Автор

Новости по теме