Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

Второй тур финального этапа для белгородских гандболистов оказался неудачным

Все четыре матча в омском туре чемпионата России по гандболу белгородский «Технолог-Спартак» проиграл. Но эти поражения пока не изменили положение команды в турнирной таблице: за «шуховцами» сохранилось четвёртое место.

Второй тур финального этапа проходил с 8 марта в Омске. Соперниками «Технолога» были сильнейшие команды высшей лиги. Неудачи белгородцев преследовали с первых же игр.

Матч против лидера – волгоградской команды «Каустик ВУОР» завершился со счётом 48:29. Во второй день «Спартак» встретился с игроками из Наро-Фоминска. «Нара» также не оставила шансов белгородцам, обыграв их со счётом 58:34.

Возможность выиграть у «Технолога» была лишь в матче против омского «Скифа». На перерыв белгородцы ушли лидерами – 25:22. Но, по-видимому, на итоговом результате сказался фактор домашней площадки: омские гандболисты вытащили победу на последних минутах – 43:40.

После этого поражения белгородцы уже не смогли восстановиться, потому «Чеховские медведи» без проблем отпраздновали победу в заключительном для «Технолога» матче – 42:35.

Таким образом, за второй тур белгородский «Спартик» не набрал ни одного балла. Но имеющиеся 24 очка позволяют рассчитывать на четвёртое место в турнирной таблице.

В следующем туре, который пройдёт в подмосковном Чехове в начале апреля, игрокам «Технолога» придётся приложить максимум усилий для того, чтобы удержаться в четвёрке сильнейших.