Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Победный марш «Технолога-Спартака»

На три победы больше стало у белгородской команды «Технолог-Спартак» в III туре чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги, проходящем в Белгороде с 11 ноября.

Это позволило белгородским спортсменам подняться на одну строку в турнирной таблице и занять четвёртое место с 16 очками в активе.

В этом туре принимают участие команды: «Технолог-Спартак» (г. Белгород), «Каустик-ВУОР» (г. Волгоград), УГНТУ–ВНЗМ (г. Уфа) и СКИФ (г. Омск).

Две игры с Омском наши гандболисты закончили с похожим счётом 43:41, 42:41. На пять мячей опередили белгородцы команду из Уфы во второй игровой день (44:39). 14 ноября в 11.45 нашим спортсменам предстоит еще раз сразиться с УГНТУ–ВНЗМ.

Главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской прокомментировал игры этого тура: «Команды Омска и Уфы я бы назвал «колючими» для соперников, ребята хорошо держали мяч, грамотно играли в защите и атаке. В финал чемпионата России они попадают ежегодно.

Отрадно, что наши воспитанники поверили в свои силы и смогли сыграть пока без поражения. В предыдущем туре у нас тоже не было поражений. Надеемся, что на следующем чемпионате России «Технолог-Спартак» сможет бороться за призовые места».

В играх этого тура Чемпионата просматривается мастерская игра Д. Симонова – на сегодняшнем матче на он стал «автором» 15 мячей, а также белгородцев И. Неклюдова, А. Почепцова, И. Крамского.

Дата публикации
13.11.2010 г.
Автор

Новости по теме