Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Трудный старт белгородских гандболистов

19 сентября в подмосковном Чехове завершился I тур предварительного чемпионата России по классическому гандболу. Мужская команда «Технолог-Спартак» БГТУ им. В.Г. Шухова, в этом году играющая в высшей лиге самостоятельных команд, только сегодня поверила в удачу.

Проиграв первые три матча в своей подгруппе: «ИРВИН-Чеховские медведи» (47:33), «Каустик-ВУОР» (33:39), «Нара» (29:48), белгородцы со счётом 46:39 одержали победу над гандболистами из Кунцево (Москва).

Тренеры объясняют трудный старт наших земляков в начале чемпионата России тем, что команда играет молодым, «не набившим руку», составом.

Как сообщил главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской, возможно, II тур пройдёт в октябре не в Оренбурге, как ожидалось ранее, а в Белгороде, где наши спортсмены сыграют с двумя оренбургскими командами по две игры: ОГАУ (команда Оренбургского государственного аграрного университета) и УОР – ИФКиС (Университет олимпийского резерва – Институт физической культуры и спорта).

Итак, по результатам I тура на первой строке турнирной таблицы расположилась «Нара» (Наро-Фоминск) с восемью очками, на второй – хозяева площадки «Чеховские медведи» с шестью, чемпион прошлого года «Каустик-ВУОР» имеет в своём активе четыре очка. Затем следует «Технолог-Спартак» с двумя и замыкает таблицу «Кунцево» с нулевым результатом.

Дата публикации
19.09.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме