Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Дворовый спорт – здоровая альтернатива!»

Именно под таким девизом прошла встреча молодых инициаторов спортивных движений Белгорода, объединившая всех единомышленников на территории 11-го округа областного центра.

Организатором круглого стола выступил председатель молодёжного Совета территории № 11 Виталий Шемякин, который в своем выступлении обратился к молодёжи с призывом поучаствовать в развитии дворового спорта, участвуя и инициируя спортивные мероприятия, утренние зарядки в каждом дворе, на каждой территории.

«Двор – это место, где жители проводят много свободного времени. И развитие дворового спорта сегодня играет важную роль в жизни молодёжи, так как возможно именно с этого может начаться дорога в большой спорт, – отметил Виталий Шемякин. – Маленький же ребенок, посмотрев на то, что ребята старше занимаются спортом, возможно, также возьмет это в пример».

Награждение призёров конкурса «Кубок округа № 11»  

Участники круглого стола отметили необходимость проведения различных спортивных соревнований, рассмотрели возможности привлечения большого числа молодёжи к участию. В Ходе заседания выяснилось, что существует множество спортивных игр, забытых молодым поколение – это и «лапта», и спортивная игра «зарница», и многие другие.

Завершающим моментом проведения мероприятия стало награждение оргкомитетом конкурса «Кубок округа № 11» команд – победителей зимнего футбольного Турнира. Почетными грамотами и памятными кубками отметили и капитанов дворовых футбольных команд.

Дата публикации
02.02.2012 г.
Автор

Новости по теме