«Губкин» дома обыграл «Русичей», а «Металлург-Оскол» разошёлся миром с «Авангардом»

17-й тур футбольным командам, представляющим Губкин и Старый Оскол, не принёс разочарований. Оба клуба заработали очки, правда, старооскольцам пришлось поделиться ими с соперником из Курска.

Первый гол в матче «Металлург» – «Авангард» вполне могли забить гости встречи – куряне. Но нападающий «Авангарда» Карен Саргсян не попал по воротам. В ответ на эту оплошность староосольцы тут же реализовали удачный момент – на 23-й минуте отличился Василий Шаталов.

После этого игра успокоилась, а сравняли счёт куряне в концовке второго тайма. Массированные атаки ворот «Металлурга» в результате вылились в забитый гол в исполнении Ивана Подоляка – 1:1.

«Губкин» в поединке с орловскими «Русичами» сумел выйти вперёд на последних минутах. Первый гол влетел в ворота хозяев-губкинцев на 12-й минуте стараниями Артёма Польшина. А через две минуты в контратаке добился успехи и его тёзка из Губкина Артём Сиваев.

Обменявшись голами, футболисты обеих команд немного успокоились. Счёт так бы и остался равным, если бы вышедший на замену губкинский футболист Максим Процеров в добавленное время его не удвоил. 2:1 – победа «Губкина».

После 17-го тура «Губкин» поднялся на шестое место, а «Металлург-Оскол» расположился на девятой строчке.