Новости и обзоры событий культурного Белгорода

В матче «Губкина» исход решил пенальти, а «Металлург-Оскол» сыграл вничью

15 тур первенства России по футболу во втором дивизионе, где играют губкинский и старооскольские клубы, принёс этим командам очки. «Губкин» взял минимальную победу после пенальти, а «Металлург-Оскол», ведя в счёте, отдал одно очко сопернику.

Игра «Губкина» и тамбовского «Спартака» проходила на поле губкинцев. И в первом тайме игра получилась очень спокойной и размеренной, без стремительного взятия ворот и выпадов в сторону одних или других ворот.

Расшевелились игроки обеих команд только к исходу тайма, хотя счёт так и остался нетронутым. Вторая 45-минутка началась немного активнее, но удары в сторону ворот также не дали результатов ни «Губкину», ни «Спартаку».

Гол губкинские болельщики увидели только на последней минуте встречи. После спорного фола. Исполнил его Анзор Нафаш, принеся победу своему клубу – 1:0.

У старооскольцев в матче против «Витязя» всё вышло куда драматичнее. Первый гол в этой встрече влетел в ворота подольской команды. Открыл счёт на 17-й минуте Василий Шаталов. Но сохранить преимущество до финального свистка старооскольцам так и не удалось. Возможно, на качестве игры сказались жаркая погода и усталость игроков, которая скопилась за последние несколько игр. Это привело к тому, что на 85-й минуте сравнял счёт Игорь Бояров.

В итоге на перерыв «Губкин» ушел на седьмом месте, а «Металлург-Оскол» на 11-м.