Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

В Белгороде «салютовцы» справились с гостями из Старого Оскола

Первый матч второго круга первенства России по футболу во втором дивизионе белгородские футболисты начали дома. Сопернику – «Металлургу-Осколу» подопечные Максима Васильева сумели забить два гола, хотя матч вполне мог закончиться ничьей.

Второй круг во втором дивизионе белгородский «Салют» начал в качестве лидера, а «Металлург» опустился почти на самое дно турнирной таблицы. В первом тайме именно фавориты диктовали условия игры.

Атаки «салютовцы» организовывали одну за другой, и забили уже на 9-й минуте: ударом со штрафного Денис Ткачук открыл счёт. А спустя десять минут, после ошибки белгородских защитников, арбитр назначил пенальти, который блестяще исполнил староосколец Василий Шаталов.

После этого гола прессинг белгородцев только усилился, потому вратарю «Металлурга» пришлось изрядно потрудиться, чтоб оставить счёт неизменным.

После перерыва активность игроков обеих команд заметно убавилась. А к концу встречи игра и вовсе стала скучной. Хотя в добавленное время футболисты «Салюта» всё же порадовали болельщиков. Тот же Денис Ткачук вывел свою команду вперёд. Итоговый счёт – 2:1.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Салюта» Максим Васильев признался, что трудно играть в ранге фаворита: любой соперник заведомо выбирает оборонительную тактику, и вскрыть эту оборону зачастую бывает очень непросто. Но во время перерыва между встречами (а он ожидается с 20 июля по 5 августа), команда планирует усилиться новыми игроками. Кто это будет, тренер пока не сказал.