Старооскольский «Металлург» дома уступил со счётом 0:3

Крупное поражение потерпели старооскольские футболисты от «тёзки» из Липецка. Гости уехали домой в стремя забитыми мячами.

Гости начали атаковать ворота староокольцев с первых же минут матча. Результативной оказалась атака Александра Кутьина, на 18-й минуте он открыл счёт. А спустя минуту он же оформил дубль, воспользовавшись точной передачей с фланга, головой отправил мяч в ворота вратаря хозяев. Третий гол старооскольцы заработали также в первом тайме, но уже в добавленное время. Исполнил его Дамир Садиков.

До конца матча счёт так и остался неизменным, хотя игроки осколького «Металлурга» могли отыграться, когда очень опасно пробил Сергей Кудрин, но голкипер гостей перевёл мяч на угловой. Победа осталась за липецким «Металлургом» – 3:0. После шести туров «Металлург-Оскол» на шестой строчке турнирной таблицы.