Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Стас Пьеха в Белгороде: певец, поэт, режиссёр и весёлый парень в одном лице

В Белгородском городском Дворце культуры 19 ноября с концертной программой «На ладони линия» выступил Стас Пьеха. То ли дождь помешал любителям популярной музыки дойти до ГДК, то ли кризис сказался на кошельках меломанов, но, к сожалению, людей было немного. А зря, ведь это первая программа, где певец выступает ещё и в роли режиссёра.

Что концерт не будет похожим на «партсобрание», стало понятно сразу. Столичный гость пообещал оправдать надежды зрителей и попросил девушек не сдерживать хореографический порыв.

Стас Пьеха в Белгороде с программой «На ладони линия»

Концерт начался с некоторой грустинки по ушедшим летним тёплым дням – «Помнишь одни голые дни в пятнах цветной листвы?» – настроение соответствовало дождливому осеннему вечеру. Заблестеть глаза девушек заставила песня «Я лист», занявшая первое место на радио «Милицейская волна».

Говорят, талантливый человек талантлив во всём. Это можно сказать и о Стасе Пьехе. На концерте в Белгороде открылась еще одна сторона творчества певца – он читал стихи собственного сочинения. Зажжённые свечи добавили трогательности. С печалью о быстро уходящем времени прочитал автор своего «Портного». За что снискал искренние аплодисменты и крики «браво».

Стас Пьеха познакомил белгородцев с ещё одной стороной своего творчества - стихами собственного сочинения

Замечательная песня «Город детства» из репертуара Эдиты Пьехи продолжила программу. О своей бабушке певец говорил много. Рассказал он и об истории «Посвящения», которое написал к её 70-летию в прошлом году.

На концерте сложилась атмосфера лёгкого общения с залом. Ведущий передачи «Космополитен-видеоверсия» приглашал девушек на сцену петь и танцевать, рассказывал интересные истории из своего детства и юношества, показывал зрителям «хореографические чудеса», в общем, вёл себя легко и непринуждённо.

Белгородские девушки дали «вокальную клятву» - я научусь тебя любить - и спели на сцене вместе с артистом

Раскрепостил белгородских девчонок, которые, зная, что у Стаса в графе семейное положение пока пусто, всячески пытались завладеть его вниманием.

В программу «На ладони линия» также вошла песня «Она не твоя», которую певец исполняет дуэтом с Г. Лепсом. Виртуальное присутствие Григория Стас имитировал чёрными очками и соответствующим тембром голоса.

Большой профессионал в своем деле Нориман Балич

Самыми яркими моментами концерта можно признать исполнение песни «Чистые пруды» рок-певца и композитора Игоря Талькова, 17 лет назад безвременно ушедшего из жизни. До сих пор он остаётся любимым музыкантом Стаса. Всеобщее одобрение зрителей получил и музыкальный «манёвр» «Иначе», исполненный на английском языке в духе Стинга.

Гитарист Сергей Гер, хранитель высоких и низких частот в группе

Инструментальное сопровождение на гастрольных концертах осуществляют замечательные музыканты. Стас Пьеха сделал дружеское представление – рассказал о каждом и включил сольные исполнения своих музыкантов в программу. Профессионал высокого класса Нариман Балич показал виртуозную игру на аккордеоне.

Джазовый пианист и R’n’B клавишник Лев Трофимов

Иван Игнатов был отрекомендован как соученик Стаса по Гнесинке, автор музыки к песне «Посвящение», замечательный саксофонист и гитарист. Гитарист, любитель разных стилей музыки Антон Кузнецов подарил зрителям соло в стиле рок. Хранителем низких и высоких частот Стас назвал гитариста Сергея Гера.

Миловидная бэк-вокалистка Нила сфотографировалась после концерта специально для «А-фишки»

Джазовый пианист, представитель панк-рока и R’n’B клавишник Лев Трофимов удивил публику нереальными звуками своего синтезатора. А вот на красавицу брюнетку Нилу, которая, разбавив мужской коллектив, с недавнего времени вошла в группу некоторые фанатки творчества Стаса Пьехи поглядывали с завистью. Что ж поделаешь – соперница.

Зато обаятельный ударник Антон Гребёнкин повеселил девчонок исполнением первого куплета песни «Я тебе подарю», одновременно при этом выбивая мелодию из своих барабанов и тарелочек.

Гитарист и саксофонист Иван Игнатов

К сожалению, зрители гастрольных концертов лишены возможности посмотреть программу в целом: с замечательным видеорядом, который сопровождает песни Стаса, присутствием известных исполнителей, ведь много песен он поёт совместно с другими эстрадными звёздами, с хорошим освещением (чего не хватало на этом концерте). Будем надеяться, что у нас всё впереди.

Дата публикации
20.11.2009 г.
Автор

Новости по теме