Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Знакомьтесь – группа «Нежный возраст»

В мае с новой концертной программой по городам России отправляется молодая московская группа «Нежный возраст», широко известная своими хитами «Без тебя», «Летать», «Не забывай». Алина – лидер тин-группы, ставшей российской интернет-сенсацией 2010 года, и басист Саша перед стартом гастрольного тура в рамках прямой телефонной линии между Москвой и Белгородом рассказали «А-фишке» о себе и своей группе:

«А-фишка»: Алина, наверное, этот вопрос вам немного поднадоел, но хотелось бы немного прояснить, что означает такое название группы – возраст участников группы или потенциального слушателя?

Алина: Название не имеет намёка на какие-то возрастные рамки. Нежный возраст – это, прежде всего, состояние души, самый счастливый этап в жизни каждого человека, который будет повторяться снова и снова.

«А-фишка»: А какой всё-таки средний возраст участников вашей группы?

Алина: Мы пока действительно в нежном возрасте – 20 лет.

«А-фишка»: У вас на сайте отмечено, что в составе «Нежного возраста» пятеро друзей. Расскажи, как сформировалась группа?

Группа «Нежный возраст»

Алина: Всё началось с того, что я была переполнена идеями текстов песен и поняла, что не могу заниматься музыкой просто как хобби. Появилась мысль собрать настоящих единомышленников и начать накапливать музыкальный материал. Чьё имя первое пришло в голову из профессиональных музыкантов?

Конечно же, моего друга, басиста Сани, который сейчас со мной находится в студии. Затем на одном из концертов нас поразил своей невероятной энергетикой барабанщик Миша. Мы «перетянули» его к себе, поделились планами, идеями – ему понравилось, и он к нам присоединился. Как-то на репетицию пришёл Кирилл (гитара) и …остался в составе группы. Последним вошёл в «Нежный возраст» клавишник Никита, которого ребятам посоветовал экс-участник группы «Братья Гримм» Андрей Тимонин.

«А-фишка»: Алина, тебя можно считать лидером группы?

Саша: Бесспорно.

«А-фишка»: Алина, на одном из сайтов я прочитала о вашей дружбе с Максом Фадеевым. Какое отношение он имеет к группе?

Алина: Это просто наш хороший знакомый.

«А-фишка»: В Интернете вы в свободном доступе разместили свои песни. Это такой своеобразный протест против пиратства?

Алина: Мы разместили песни, чтобы о нас узнали люди. Интернет – это активно развивающийся ресурс, и на данный момент очень эффективный. На самом деле мы однозначно против пиратства. Мы вкладываем силы, средства, душу в свои песни и, конечно же, хотим что-то за это получать.

Тин-группа «Нежный возраст» и ее лидер Алина

«А-фишка»: Слышала, что у вас выпущен дебютный сингл, расскажите, что он из себя представляет.

Алина: Мы записали два сингла. Первый – дебютный романтический «Без тебя», который состоит из трёх песен. На одну из них вышел клип с одноимённым названием (кстати, довольно неплохой, прим. авт.). Нужно отметить, что мы стали первой группой в России, которая в клипе использовала трюки паркурщика. Также совсем недавно, в марте, вышел в свет позитивный, настоящий весенний сингл «Весна», который поднимает настроение, даже в самое хмурое время.

«А-фишка»: Где снимали клип, и кто был приглашён на роль паркурщика?

Саша: Снимали клип в Питере, в течение двух дней. На улице было очень холодно, 2–3 градуса тепла. Работать мы должны были в футболках. Артём нас удивил невероятными трюками, выносливостью и особой энергетикой. Несмотря на то, что у него действительно нежный возраст, ему ничего не помешало закончить съёмки. Экстрим есть экстрим.

«А-фишка»: Саша, а ты занимаешься спортом?

Саша: Я люблю спорт, являюсь кандидатом в мастера спорта по гребле, но увлечение музыкой победило. Пришло время, и я сменил весло на бас-гитару.

Алина: Я люблю экстремальные виды спорта, а вообще группа выступает за здоровый образ жизни.

Тин-группа «Нежный возраст» – за здоровый образ жизни

«А-фишка»: Ваши песни довольно позитивны, учитывая возрастную категорию – для тинэйджеров – это, наверное, очень хорошо, но не всё в их возрасте так шоколадно: страдания, тоска – есть ли эти чувства в ваших песнях?

Алина: На самом деле в начале жизни не может быть ничего плохого, и мы хотим, чтобы подростки поняли, что жизнь прекрасна. Оптимизм – это самое главное. Мы хотим доказать, что в жизни всё не так, как нам часто показывают по телевидению. Я не могу смотреть новости. Увиденное на экране тревожит, и оптимизм постепенно превращается в скептицизм.

В жизни больше прекрасного, и нам не хочется, чтобы люди об этом не забывали. Это наша идея, которую мы несём по жизни и хотим донести до всех. Во всех песнях, которые я пишу, есть жизнеутверждающие мысли и надежда на лучшее.

«А-фишка»: В социальной сети «В контакте» у вас очень много друзей – около 26 тысяч. Есть ли среди них белгородцы?

Саша: Народа очень много из всех регионов, среди них есть и белгородцы. Самое приятное, что ребята оставляют свои комменты о наших песнях, и музыке, и мы понимаем, что наше творчество нравится. Часто переписываемся с друзьями, одноклассниками, земляками, ведь у нас многие не москвичи. Я, например, из Казахстана.

«А-фишка»: А вы где-нибудь учитесь, и если да, то не мешают ли учёбе занятия музыкой?

Алина: На данный момент некоторые из нас имеют среднеспециальное музыкальное образование, кое-кто сейчас учится в институте. Но больше мы занимаемся музыкой профессионально и придерживаемся принципа «практика теории не мешает».

«А-фишка»: И последний вопрос. У нас в Белгороде 5 августа широкомасштабно проходит День города, на открытых летних площадках всегда выступают молодые артисты, приглашённые группы. Может ли появиться название вашей группы в праздничной афише? Вы бы приехали выступить в Белгороде?

Алина: Конечно, приехали бы всей группой. Главное, чтобы была возможность подключить все инструменты: мы работаем не под фонограмму, а вживую. Так что приглашайте, ждём встречи.

«А-фишка»: Спасибо. А белгородцы в свою очередь желают вам осуществления всех творческих планов и ждут вас в гости.

Дата публикации
22.05.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме