Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде вновь звучали песни «Бони М»

25-го октября во Дворце спорта «Космос» состоялся концерт Шейлы Бонник, которая исполнила песни известной поп-группы «Бони М». В России группа Шейлы гастролирует в следующем составе: темнокожая красавица Дидьер Пратт, хореографическое «сердце» группы Марк Мартин и единственная блондинка Франческа Паскаль.

Перед концертом артисты провели двадцатиминутную пресс-конференцию с белгородскими журналистами. Музыканты рассказали о себе немного.

Группа Шейлы Бонник на пресс-конференции с белгородскими журналистами

Шейла, помимо гастрольной жизни, занимается продюсерской деятельностью. В России они были уже столько раз, что и пересчитать невозможно. Сюда их приводит популярность стиля «диско», неугасаемый интерес россиян к творчеству «Бони М» и, конечно же, постижение тайн русской души и русского характера.

О своей личной жизни певцы говорили с улыбкой, мол, некогда нам семьёй заниматься. Поэтому кроме солистки группы, у которой есть вторая половина, остальные находятся в активном поиске.

Шейла Бонник на пресс-конференции в Белгороде

Музыканты отметили, что в последние годы Россия разительно изменилась: теперь есть места, где можно хорошо и вкусно поесть, а также значительно улучшилось сервисное обслуживание. Пресс-конференция закончилась дружеской фотосессией.

Начало концерта, которого так долго ожидали зрители, немного задержалось. И тут (сюрприз!) на сцену вышел известный телеведущий, признанный ди-джей страны Сергей Минаев.

Звезда 80-х Сергей Минаев на сцене ДС «Космос» в Белгороде  Сергей Минаев исполняет хит 80-х «22 притопа, 22 прихлопа»

В лучших традициях прошла «Дискотека 80-х». Прозвучали забойные танцевальные хиты «Мы вместе опять», «Юра – вумен, Вася – мэн», «Вояж», «Шала-лу-ла», а также пародии на песни «Модерн Токинг».

Лучший «дискотечник» той далёкой страны 80-х заставил народ «оторваться по полной». Но на этом «сюрпризы» не закончились. Неожиданно для всех Сергей объявил о том, что группа «Bad Boys Blue» не смогла приехать из-за болезни солиста, которого практически сняли с самолёта.

  Во время выступления Сергея Минаева народ ликовал

Грустные глаза большинства зрителей подтвердили, что ждали-то они не Минаева, а заявленных в афише «Bad Boys Blue». Наверное, поэтому его заключительная песня и прощание как-то «смазались». В зале ощущалось всеобщее огорчение.

Выход группы Шейлы Бонник стал очередной неожиданностью для некоторых зрителей: вопреки заявленной в афише программе «Sounds of BONEY M feat. Sheyla Bonnick» они все же ожидали увидеть «Бони М» во главе с Лиз Митчелл. А вот тут-то, господа, хоть Вас немного и жалко, но читать афишу нужно было повнимательнее.

Шейла Бонник и Марк Мартин с гастрольным выступлением в Белгороде

А какое отношение Шейла Бонник имеет к «Бони М»? Самое прямое – она входила в первый состав и пела с Френком Фарианом около двух лет. Затем её сменила Лиз Митчелл, которая по сей день и является солисткой группы и соавтором некоторых песен.

«Бони М» в данное время существует в трех составах, новые исполнители в которых крутятся вокруг трех фигур из оригинального состава: Лиз Митчелл, Бобби Фаррела и Майзи Уиллиамс.

Группа Шейлы Бонник спели для белгородцев хиты популярной «Бони М»

С Майзи выступала знакомая нам Шейла Бонник. После распада их союза Шейла сформировала новую группу, и успешно выступает по всему миру со своей концертной программой.

Несмотря ни на что, концерт всё-таки состоялся, артисты на сцене исполнили лучшие шлягеры 70-80-х, в числе которых и нестареющие шедевры «Sunny», «Оne way ticket».

Дата публикации
26.10.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме