Новости и обзоры событий культурного Белгорода
В Белгороде открывается «Читающая набережная»
Начиная с сегодняшнего дня, всё лето по субботам с 16 до 20 часов в парке Победы на набережной реки Везёлка для белгородских любителей чтения всех возрастов будет работать импровизированный читальный зал под открытым небом с тематическими развлекательно-познавательными программами.
Цикл тематических суббот «Читающая набережная» осуществляется в рамках реализации проекта «Организация мобильной площадки: Лето с книгой» управлением культуры администрации города Белгорода совместно с городской Централизованной библиотечной системой.
Ставя целью формирование интереса к книге и привлечение к чтению на открытых площадках, организаторы планируют еженедельно знакомить жителей и гостей Белгорода с новинками литературы, а также предлагать оживить в памяти страницы вечной классики. Приходя по субботам на «Читающую набережную», белгородцы могут рассчитывать не только на приятное времяпровождение за чтением интересной книжки.
Каждую субботу библиотекари будут проводить тематические программы, в афише которых и литературные квесты, и флешмобы, и конкурсы с викторинами, и игровые программы.
Первая тематическая суббота на «Читающей набережной» посвящена удивительному миру природы. Читателей ждёт «Литературная скамейка» с книжным развалом, где специально подобрана художественная и справочная литература о природе, и тематическая викторина «Солнце на странице».
Кроме этого, по субботам на «Читающей набережной» любой желающий под руководством опытных наставников совершенно бесплатно сможет попробовать свои силы в новой для себя сфере ручного творчества, став участником разнообразных мастер-классов, на которых эксперты научат техникам работы с различными материалами.
Сегодня, 9 июня, это будет мастер-класс по бумажному моделированию, который проведут специалисты из детского клуба «Умный кит».
Для самых маленьких читателей и их родителей еженедельно будет работать кинотеатр под открытым небом — на установленном на набережной Везёлки мультимедийном экране планируют демонстрировать детские фильмы и мультики. В киноафише первой субботы проекта «Читающая набережная» — художественные фильмы-сказки от великих советских мастеров сказочного жанра в кино режиссёров Александра Роу и Александра Птушко и шедевры отечественной мультипликации.
На память от любого посещения open-airчитального зала в парке Победы белгородцы сохранят не только приятные воспоминания, но и забавные фотографии, сделанные в специально обустроенной креативной фотозоне.
- Дата публикации
- 09.06.2018 г.
Топ новости
-
28 января
«Я, конечно, вернусь…» К юбилею Владимира Высоцкого
-
30 января
«Царь-бас» Федор Шаляпин
-
02 февраля
«Города Белгородской черты» презентуют 3 февраля
- Все новости
Новости по теме
-
В парке Победы откроется мобильное экскурсионное бюро
Экскурсионная площадка «Пройдёмся по Белгороду» начнёт работу 1 июня, предлагая жителям и гостям ...30.05.19 -
#КультурныйУикенд: События 7-8 июля в Белгороде, которые нельзя пропустить
White party на БелАрбате, парад колясок, сказочная встреча на ...06.07.18 -
В Белгороде продолжается реновация библиотек
Одну из модернизированных библиотек в микрорайоне Крейда сегодня посетили заместитель мэра Белгорода ...29.06.18 -
От классики до современности: Open air’ы этой субботы в Белгороде
23 июня белгородцев и гостей города ждёт обширная культурная ...22.06.18 -
В Белгороде появились бесплатные «Мобильные библиотеки»
В Белгороде на пяти остановочных комплексах до конца августа ...11.08.14 -
20 марта на Белгородчине начнётся Областная Неделя детской книги
Каждый год в дни весенних каникул во всех детских библиотеках ...17.03.14 -
Читайте книги!
«Живи Россия! Лишь тобой я буду жить!» - так называется Неделя книги для молодёжи, открывшаяся 18 апреля в ...19.04.12 -
В Белгороде начинается Неделя книги для молодёжни
Традиционная весенняя неделя книги для молодёжи стартует в Белгороде 18 апреля. В этом году она пройдёт ...16.04.12 -
Долг чести Василия Журахова
Творческий вечер с белгородским писателем, автором нескольких военно-приключенческих детективов ...21.02.12 -
Книги собирают друзей для детей – писателей и художников
Всемирный день ребенка ещё не наступил – отмечается он 20 ноября ...18.11.11 -
14 ноября в Белгороде начинаются осенние Дни литературы
Традиционное, длиной в полмесяца яркое событие в культурной ...12.11.11 -
Библиотеки Белгородской области получат в дар книгу писателя из Прохоровки
12 апреля в 12 часов дня в Белгородской государственной ...08.04.11