Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Объявлены итоги «Осеннего фотокросса» в Белгороде

Очередное традиционное соревнование фотокроссеров Белгорода, вооружённых острым взглядом и фотокамерой, провели вчера в Галерее фотоискусства им. В. А. Собровина. Осенний фотокросс тринадцати команд приурочили к празднику — Дню народного единства.

Одна из номинаций конкурса — «В единстве наша сила» — предлагала проявить максимум фантазии, чтобы отразить в представленном фотоснимке тематику государственного праздника, отмечаемого в нашей стране 4 ноября.

По мнению компетентного жюри, лучше всех тему единства отразили в своей фотографии Амалия и Игорь Горелик из команды с оранжевым названием «Апельсинчики». Ребята получили заслуженное первое место в номинации и были удостоены диплома.

Работа команды «Апельсинчики»  Работа команды «КэНи»

Больше всего на рассмотрение жюри поступило работ в номинации «…Уж осень отряхает последние листы…», что вполне объяснимо: в Белгороде царит чарующая глаз золотая осенняя пора.

Фото команды «Могло быть лучше!»

Здесь кроссеров поджидала и главная трудность: нужно было не только увидеть красоту уходящей осени, но и постараться взглянуть на неё в неожиданном ракурсе. Лучше всего это удалось команде с оптимистичным названием «Могло быть лучше!». Её участники — Ян Штефан, Наталья Черникова и Мария Есина — получили диплом в своей номинации и услышали положительные отзывы о своей работе от нескольких членов жюри.

Фотография команды «Планета Земля»

О том, что жизнь — штука полосатая, помнят, наверное, все. А вот увидеть в окружающем пространстве напоминание об этой банальной истине — задача азартная. Ольга Нарышкова и Полина Готадзе, объединившись в команду «Планета Земля», справились с ней на «отлично». Их работа, немного грустная, можно даже сказать — философская, покорила судейскую коллегию и принесла девушкам победу в номинации «Жизнь в полоску».

Работа команды «2х2»

Подтрунивать над креативом рекламщиков, которые умудряются украшать города и веси такими «шедеврами», что нарочно и не придумаешь, стало национальной забавой. Громадное число сайтов и пабликов в социальных сетях ежедневно вывешивают на потеху публике удивляющие и озадачивающие примеры наружной рекламы.

Городские казузы глазами команды «КэНи»

Не остались в стороне и белгородские фотокроссеры, соревновавшиеся в конкурсной номинации «Городские казусы». Здесь очередную заслуженную победу завоевали «ветераны» творческих соревнований Фотогалереи — команда «2х2» отца и сына Жиховых (Александр старший и Александр младший). Первое место они разделили с командой «КэНи» (Анна Ращенко, Елена Фивейская).

Работа команды «Альтаир»

В последней, пятой номинации «Алфавит в архитектуре», жюри придирчиво рассмотрев все представленные работы, присудило победу команде «Альтаир» в составе: Алексей Иванов, Валерия Иванова. Дуэт фотографов был отмечен дипломом Фотогалереи.

 

Дата публикации
05.11.2013 г.

Новости по теме