Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде 12 апреля пройдёт фотокросс «Мой космос»

12 апреля ровно в полдень в Белгороде возьмёт старт увлекательный фотокросс, который в честь Международного дня полёта человека в космос придумал белгородский музей занимательных наук «Экспериментаниум».

В соответствии с Положением, фотокросс проводится в целях популяризации и развития движения фотокроссеров в Белгороде, поддержания интереса к науке и молодёжи, организации активного интеллектуального отдыха.

К участию в азартном фотокроссе «Мой космос» приглашаются команды в составе до пяти человек, не зависимо от пола, возраста, образования и политических взглядов. Родственники, соседи, друзья, одноклассники или одногруппники — не важно, лишь бы вам было весело и комфортно друг с другом.

Творческое соревнование любителей азартной фотосъёмки будет проходить в два этапа: 12 апреля ровно в 12.00 стартует фотокросс, и в 18.00 этого же дня в рамках второго этапа будут презентованы работы участников, а также оглашены итоги фотоконкурса.

В Белгороде 12 апреля пройдёт фотокросс «Мой космос»

Капитаны зарегистрировавшихся для участия в фотокроссе команд каждый час, начиная с полудня и до четырёх часов дня 12 апреля, будут получать на мобильный телефон смс-ссобщения с темой задания, каждое из которых напрямую или косвенно будет затрагивать космическую тематику.

Сотрудники музея уже готовят интересные задания-кроссы — набор кодовых фраз, ассоциативное восприятие которых участники и должны будут изобразить в своих фотографиях.

Задача команды — в кратчайшие сроки (максимальное время на одно задание — 60 минут) сделать точно соответствующий теме задания кадр и отправить его на электронную почту Музея. Каждый присланный на конкурс снимок будут рассматривать и оценивать члены компетентного жюри.

Критерии оценки снимков простые: скорость (эта составляющая влияет на количество присвоенных баллов), художественность (чтобы было интересно рассматривать снимок, даже не зная задания), оригинальность и, конечно, соответствие заданию.

Как положено в любом конкурсе, команды-победители, набравшие в сумме наибольшее количество баллов, займут тройку призовых мест на пьедестале почёта и будут награждены ценными призами от музея «Экспериментаниум».

Заинтересовало? Тогда приготовьте фотоаппарат с пустой картой памяти, зарядите свой мобильный (если вы — капитан), придумайте отличительный атрибут для своей команды и летите регистрироваться — заявки принимаются до 11 апреля 2014 года по телефону 37-13-32.

Дата публикации
07.04.2014 г.

Новости по теме