Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Подведены итоги «Новогоднего фотокросса – 2015»

В Белгороде любители и профессионалы искусства фотографии не представляют себе новогодних каникул без участия в фотокроссе, который в первые дни нового года по традиции объявляет Галерея фотоискусства имени Собровина.

В этом году в кросс-листах команд было по пять творческих заданий, на выполнение которых отводилось три с половиной часа. На охоту за лучшим зимним пейзажем и воспоминанием о лете 4 января 2015 года отправилось 12 команд общим составом 19 человек.

Не нарушая территориальных границ Белгорода, команды также должны были найти где ночует ёлка, исследовать городские диагонали и осуществить поиски литературных героев.

Среди участников «Новогоднего фотокросса – 2015» были как новички, так и опытные, практически «заслуженные кроссеры», не пропускающие ни одного творческого соревнования, объявляемого Фотогалереей.

Хорошее знание достопримечательностей города и способность увидеть необычное в банальном, повседневном окружении, стали хорошим подспорьем в азартном соревновании фотографов. Стоит отметить, что все справились с заданиями просто отлично, поэтому жюри выбирало лучших среди равных.

По мнению экспертов, составивших судейскую коллегию, лучшими в номинациях «Новогоднего фотокросса – 2015» стали:

Команда «2х2» (Жихов Александр и Жихов Александр-мл.) — «Лучший зимний пейзаж»;
Команда «Ксюна» (Сушкова Оксана и Попова Наталья) — «В поисках литературных героев»;
Команда «Планета земля» (Нарышкова Ольга и Готадзе Полина) — «Городские диагонали»;
Команда «Зимний дуэт» (Ширяев Андрей и Ширяева Юлия) — «Где ночует ёлка?»;
Команда «Ёкатари» (Яновский Сергей), команда «Графиня» (Морозова Раиса) — «Воспоминания о лете».

Кроме того, две команды получили специальные призы за успешное раскрытие темы в номинации «Воспоминания о лете». Это «Дуэт» (Скорбач Маргарита, Склярова Виктория) и «Крупенковец» (Чербаджи Вадим).

Победители и участники фотокросса получили дипломы и памятные подарки.

Дата публикации
05.01.2015 г.

Топ новости

Новости по теме