Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде в День космонавтики провели тематический фотокросс «Мой космос»

12 апреля в белгородском музее занимательных наук «Экспериментаниум» прошел фотокросс «Мой космос», посвященный Международному дню полёта человека в космос.

За звание лучшей боролись десять команд, и каждой из них нужно было быстро и оригинально выполнить 5 заданий, связанных с тематикой космоса и внеземных цивилизаций.

 Работа команды «Шубчики-шурупчики»

Старт соревнованию, как и было обещано, был дан в 12.00, и в это же время команды получили первое кодовое задание «Искусственный разум». Совсем маленькие и уже взрослые любители фотографии и приключений отправились на поиски лучших кадров: некоторые вышли на улицу, кто-то остался в помещении.

Работа команды «Девочки»

Каждый час команды получали следующие темы заданий, такие как «Пришельцы среди нас», «Спасибо, Юра! Космос наш», «Космический эксперимент», и совсем уж неожиданную — «Люк, я твой отец!».

Ответ команды «Гагарин» на тему «Люк, я твой отец»

К сожалению, не все участники внимательно прочитали правила фотокросса, или просто забыли о том, что редактирование и обработка конкурсных фотографий запрещены. А пару раз команды присылали даже картинки из Интернета. Однако, большинство команд успешно справились с заданиями, и уникальности их фантазии можно только позавидовать.

Коллективный просмотр всех отчётов фотокроссеров

Ровно в 18.00 слегка уставшие, но не растерявшие оптимизм кроссеры собрались в выставочном зале белгородского «Экспериментаниума». Участники различных команд рассказывали друг другу о своих творческих решениях, обменивались впечатлениями прошедшего дня, и, конечно же, с нетерпением ожидали решения судей.

Сюрприз — одним из членов жюри стал Дарт Вейдер

Тут их поджидал еще один сюрприз — одним из членов жюри стал Дарт Вейдер, главный герой киноэпопеи «Звёздные войны».

Вот такая она, команда «Венера»

И вот настал самый долгожданный и волнительный момент. Фотокроссеры собрались около экрана, на котором транслировались фотографии всех команд в каждой из номинаций.

Конкурсная работа команды «Джентльмены удачи»Креатив от команды фотокроссеров «Гагарин»

То и дело в толпе раздавались радостные возгласы «А у нас лучше!» или удивленные: «А мы до этого не додумались!». Несмотря на то, что в каждом задании были свои фавориты, победители кросса определялись по общему количеству баллов за каждое задание.

Команда «Джентльмены удачи» в составе Шевченко Руслана, Соловьева Никиты и Детковых Никиты и Даниила

Обладателями призовых мест стали:

Алексей и Мария Проскурины, объединившиеся в команду «Пиксики» и набравшие рекордные 216 баллов, — 1-е место;

Команда «Девочки» (Олеся и Ксения Смирновы), получившая 199 баллов, — 2-е место;

Команда «Гагарин» (Владимир Слюняев и Светлана Реутова), отставшая от своих предшественников всего на 1 очко — 198 баллов, и, соответственно, 3-е место.

Фото призёров на память

Не осталась без памятного сувенира и команда «Джентльмены удачи» в составе Шевченко Руслана, Соловьева Никиты и Детковых Никиты и Даниила, получившая спецприз за третье задание.

Работа команды «Пиксики», набравшей в сумме больше всех баллов

Все команды-победители получили подарки от музея занимательных наук «Экспериментаниум», но главным подарком для всех участников праздничного фотокросса «Мой космос» стали яркие впечатления, полученные в ходе его проведения.

Праздничный вечер продолжился увлекательной экскурсией для всех желающих по экспозиции музея «Экспериментаниум».

Дата публикации
13.04.2014 г.
Автор

Новости по теме