Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В день города в Белгороде были найдены сокровища

12 этапов на пути к сокровищам Белого города преодолели 5 августа в Парке культуры и отдыха имени Ленина 10 команд юных пиратов – белгородцев в возрасте от 10 до 14 лет. Призы, обещанные самым находчивым участникам большого детского праздника, организованного в честь Дня города сетью магазинов бытовой техники «Союз», того стоили.

Пройдя все задания на ловкость и сообразительность и ответив на вопросы викторины о родном городе, участники спортивно-развлекательного квеста «Сокровища Белого города» с нетерпением ожидали подведения итогов и определения победителей. И вот сладкий момент настал — организаторы праздника сообщили, что главный приз завоевала команда «Позитивчик», набрав в сумме 142 балла. Интересно, что команда победителей искала сокровище, а нашла целый остров, вернее — «Остров сокровищ». Теперь юные пираты и их родители отправятся в соседний Курск, чтобы провести незабываемый и полный приключений день в аквапарке.

Уступив главному победителю всего один балл, на второй ступеньке импровизированного пьедестала почёта оказалась команда «Тигрята». Наградой для этой дружной команды стало приглашение в АСК «Вираж», где ребят ожидают не менее захватывающие приключения на крутых виражах трассы.

Третье призовое место и приз — сертификаты на посещение одного из кинотеатров Белгорода достались команде «Тигры», сумевшей собрать 140 баллов в копилку команды.

Победители квеста «Сокровища Белого города»

Любители приключений из трёх команд получили поощрительные призы. Как отметил представитель организатора праздника, самое большое сокровище, которое «нашлось» в этот день — это вера в яркое будущее города добра и благополучия, в котором живут наши бриллиантовые, яхонтовые, любимые, драгоценные дети.

Отметим, что на большом традиционном детском празднике, устроенном магазинами «Союз» в честь Дня города, можно было найти не только сокровища, но и творческое вдохновение, и всего за 45 минут…

200 открыток в подарок любимому Белгороду нарисовали участники конкурса детского рисунка. Юные дарования в возрасте от 5 до 9 лет мелом на асфальте рисовали лето, а ещё маму, папу, солнце, братиков-сестричек, земной шар, покрытый миллионом озорных ромашек, советского танкиста с букетом для любимой девушки, голубей в мирном небе над золотыми куполами Белогорья… Конечно, и здесь не обошлось без замечательных подарков от организаторов праздника — победителям вручили призы, а всех участников конкурса ждало угощение сладким вкусным мороженым.

Подробный фотоотчет о празднике можно посмотреть на сайте организатора и главного спонсора праздника магазин-союз.рф

Дата публикации
09.08.2012 г.

Топ новости

Новости по теме