Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде в День города пройдёт Фестиваль мороженого

5 августа, в один из самых главных для Белгорода праздничных дней, в Парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина впервые будет проведён Фестиваль мороженого, организатором которого выступил Белгородский хладокомбинат.

Не случайно фестиваль, посвящённый сладкому и ароматному ледяному десерту, приурочен к большому и любимому белгородцами празднику — Дню города, ведь мороженое для большинства взрослых и абсолютно всех детей является одним из обязательных праздничных угощений.

Афиша первого (и надеемся — теперь ежегодного!) фестиваля мороженого включает два блока — утренний и вечерний, причём программа обоих составлена так, что побывать будет интересно на всех мероприятиях, объединенных под эгидой фестиваля.

Торжественный старт нового для города праздника сладкоежек состоится в 10 часов утра с приветственного обращения организаторов и спонсоров фестиваля и краткого знакомства с историей и традициями приготовления мороженого.

А спустя полчаса, в 10.30, с оригинальными презентациями мороженого выступят участники фестиваля. Авторитетное жюри и горожане смогут продегустировать представленные конкурсные образцы мороженого и оценить необычность его рецептуры, эстетичность и аппетитность. Пока члены жюри будут беспристрастно определять победителей в номинациях «Самое вкусное мороженое» и «Лучший продавец по продаже мороженого», все желающие гости фестиваля смогут отдать свои голоса «зрительских симпатий» за того или иного участника вкусного соревнования.

Афиша Фестиваля мороженого в Белгороде

Подведение итогов фестиваля мороженого намечено на 12 часов дня, в это же время будут объявлены победители в дополнительных номинациях конкурса — за оригинальность и современный стиль в оформлении торговой точки мороженым и униформы мороженщика; за новизну и использование современных технологических разработок; за отражение элементов белгородской тематики и праздничного оформления, посвящённого Дню города.

Завершится утренний блок программы фестиваля развлечениями в игровой зоне. В течение часа (с 12.00 до 13.00) здесь будут проходить конкурс на лучший детский рисунок «Бодрой коровы» (ТМ ОАО «Белгородский хладокомбинат») и семейный конкурс «Ice cream boll», а в импровизированной «мастерской мороженого» с помощью ножниц и бумаги всех желающих научат создавать неповторимые макеты мороженого. Кстати, организаторы фестиваля гарантируют, что абсолютно все участники этих конкурсов получат в подарок настоящее мороженое, а самые активные — ещё и сувениры.

Вечерняя программа первого фестиваля мороженого в Белгороде получит старт в шесть часов вечера. Как рассказал «Афишке» начальник отдела маркетинга и инноваций ОАО «Белгородский хладокомбинат» Дмитрий Топорков, мероприятия второй части фестиваля рассчитаны в первую очередь на семейную публику. Так, в соответствии с афишей праздника, до восьми часов вечера для взрослых и юных горожан будут проходить весёлые и увлекательные семейные конкурсы. Мамы и папы посоревнуются на скорость поедания мороженого без рук, папы при поддержке своих детей — в конкурсе «Самый голодный папа», а для креативных семей запланированы творческие соревнования — конкурсы на лучшее стихотворение о «Бодрой корове» и на лучший рисунок «Я люблю Бодрую корову».

На протяжении всего праздничного вечера для гостей фестиваля с концертными номерами будут выступать группа «DIMAX» и танцевальный коллектив «Драйв», а также своё искусство продемонстрирует иллюзионист-фокусник. Завершится фестиваль мороженого паровозиком с «Бодрой коровой», пенной дискотекой и фотографированием на память на фоне уникальной живой скульптуры–мороженого и ростовых кукол.

Дата публикации
02.08.2012 г.

Новости по теме