Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Русские витязи» летят в Белгород

Международный аэропорт «Белгород» подтвердил приём «Русских витязей»
Впервые за всю историю Белгорода, накануне Дня города — 4 августа в 15.00,  в Международном аэропорту «Белгород» приземлится авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи».

Специалисты аэродромной и других служб аэропорта уже подготовили места стоянки для 5 многоцелевых высокоманевренных истребителей Су-27, которые перед выступлением будут также дозаправлены на территории нашего аэропорта.

«Русские витязи» летят в Белгород

Напомним, что авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России по приглашению администрации г. Белгорода в рамках празднования 69-й годовщины со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков продемонстрирует белгородцам и гостям города программу, в которую войдут фигуры группового и одиночного пилотажа.

Часовое воздушное шоу «Русских витязей» пройдёт 5 августа в районе АСК «Вираж» и станет кульминацией праздничной программы, которая с 11 часов утра будет проходить на территории «Виража». Предположительно, взлёт авиагруппы  «РВ» с аэродрома международного аэропорта «Белгород» состоится в 14 часов 30 минут.

Как говорит генеральный директор ОАО «Белгородавиа Вадим Волков, «Международный аэропорт «Белгород» остается не только главным оператором пассажирских авиаперевозок в Белгородской области, но также действующим аэродромом для приема воздушных судов военного назначения. Поэтому, для нас большая честь в рамках наших возможностей обеспечить посадку и временную стоянку пилотажной группы «Русские витязи».

Дата публикации
02.08.2012 г.

Топ новости

Новости по теме