Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде будут искать сокровища

Уже 12 лет подряд 5 августа в День города по инициативе магазинов «Союз» и при поддержке управления образования г. Белгорода проводятся большие детские праздники, традиционно собирающие сотни участников и бессчётное количество зрителей.

В этом году афиша детского праздника особенно насыщена. Откроется праздничная программа 5 августа в 9 часов утра. В это время в Парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина (именно туда теперь из Парка Победы «переехал» детский праздник) начнётся ставшее уже классическим соревнование — конкурс живописи на асфальте.

Для участия в нём приглашаются юные белгородцы — детсадовцы и младшие школьники в возрасте от 5 до 9 лет. Как обещают организаторы, ограничивать детскую фантазию никто не собирается, но всё же заявленную тематику конкурса — поздравление любимому Белгороду — юным художникам придётся соблюсти.

Параллельно с начинающими художниками на аллеях ПКиО им. Ленина во всю будут креативить и опытные райтеры — проводить мастер-классы по технике граффити и рисовать гигантскую поздравительную открытку для виновника торжества — отмечающего «свой день» Белгорода. Все желающие смогут понаблюдать за творческим процессом, чтобы вдохновившись, придумать своё поздравление для родного города и оставить его на специально установленной памятной доске «Желаю любимому Белгороду».

Афиша детского праздника ко Дню города Белгорода

Для ребят постарше в афише праздника предусмотрено особое развлечение — участие в спортивно-интеллектуальной эстафете «Сокровища Белого города». Спешим сообщить заинтересовавшимся, что для того, чтобы принять в ней участие, не достаточно лишь предварительно зарегистрироваться (назвать свои ФИО, возраст и № школы) по телефону 525–525.

Тем, кто не намерен потерпеть фиаско в ходе весёлых и познавательных испытаний, настоятельно рекомендуется потратить оставшиеся до праздника дни на то, чтобы освежить в памяти знания об истории и культуре Белгорода. «Афишка» уверена, что эта информация лишней в поиске сокровищ не будет.

Кстати, искать сокровища придётся на нескольких «станциях» парка, причём каждая из них станет уникальным этапом эстафеты — квестом, викториной, спортивным соревнованием, творческим конкурсом. Так что сообразительность, ловкость и знания для успешного участия в эстафете просто обязательны!

Праздничную атмосферу во время проведения детского праздника в День города организаторы по традиции будут поддерживать яркими зрелищными элементами — шоу мыльных пузырей, выступлением фокусника и концертными номерами лучших городских детских творческих коллективов.

Завершится весёлый детский праздник приблизительно в полдень — традиционным красочным фейерверком и бесплатным угощением мороженым. Приходите, будет как всегда очень интересно!

Дата публикации
23.07.2012 г.

Топ новости

Новости по теме