Новости и обзоры событий культурного Белгорода



КИБО открыл маршрут

1 ноября комплекс мобильного информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) начал свое движение по Белгородской области в соответствии с разработанным маршрутом. Первой остановкой был выбран город Шебекино.

Напомним, что современный мобильный библиотечный комплекс стоимостью несколько миллионов рублей был передан в дар Белгороду в конце сентября, и его основная миссия – обеспечить существующие потребности населения области в высококвалифицированном библиотечном обслуживании.

Первая выездная презентация КИБО в Шебекино вызвала очень большой интерес как у жителей города, так и представителей властных структур. В частности столь значимое событие в культурной жизни районного центра посетили заместитель главы администрации г. Шебекино С.В. Богачев, начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Шебекинского района Д.В. Груздев, начальник отдела социальной политики администрации г. Шебекино И.Н. Иванов.

Презентация КИБО в Шебекино (Белгородская область)

Проводя презентацию Библиомобиля, заведующая Центром мобильного информационно-библиотечного обслуживания Валентина Дмитриевцева познакомила шебекинцев с новейшими техническими средствами и ресурсами КИБО, позволяющими выполнять функции современной библиотеки в нестационарных условиях. заказ автобуса

Горожанам были продемонстрированы не только фонды мобильной библиотеки, включающие 1000 разнообразных по тематике книг и 200 мультимедийных изданий на различных носителях, но и возможности использования в образовательных и иных целях спутникового Интернета, которым оснащен КИБО.

Нужно отметить, что Комплекс вызвал огромный интерес как у руководства Шебекинского района, так и у местных жителей. Между администрацией Шебекинского района и Белгородской государственной универсальной библиотеки достигнута договоренность использовать КИБО не только в целях библиотечного обслуживания читателей, но и при проведении массовых мероприятий района.

Дата публикации
02.11.2011 г.
Автор

Новости по теме