Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Спешите видеть: Король говорит!

24 февраля в Белгороде одновременно со всей Россией в прокат выходит фильм «Король говорит!». И говорить об этом фильме действительно есть повод: 12 номинаций (включая все основные) на премию американской киноакадемии «Оскар» – главной мировой кинонаграды, большая часть из которых в ближайшее воскресенье 27 февраля, как прогнозируется, принесут создателям заслуженные награды.

У фильма 14 номинаций на премию британской киноакадемии BAFTA, 7 из которых обернулись наградами, включая «Лучший фильм» и «Лучший сценарий»); 7 номинаций на премию «Золотой глобус»; а также большое количество номинаций и премий различных гильдий (актерская, режиссерская, продюсерская, операторов, художников, гримеров) и сообществ кинокритиков по всему миру.

Кадр из фильма «Король говорит!»

«Король говорит!» – это история восхождения на английский трон короля Георга VI – отца нынешней королевы Елизаветы II. Фильм повествует о пути застенчивого человека нашедшего в себе уверенность и силу для того, чтобы быть Королём.

И критики, и зрители отмечают невероятно высокого уровня актерскую игру – выдающиеся перфоманс трио главных актеров фильма – Колина Фёрта, Джеффри Раша и Хелены Бонем Картер.

«Король говорит!» – настоящий британский фильм, один из лучших за последнее десятилетие. Это замечательное кино о дружбе и любви, о патриотизме и войне, о целеустремленности и обретении себя, об упорстве и надежде.

Кадр из фильма «Король говорит!»

Посмотреть этот фильм обязательно стоит. И непременно в хорошем качестве. И именно в кинотеатре (в «Синема стар» этот фильм будет демонстрироваться в цифровом формате, что дает звук и изображение еще более высокого качества).

Потому что просмотру произведения киноискусства, к которому безусловно относится фильм «Король говорит!», не должны мешать бытовые хлопоты и проблемы, для этого нужно оторваться от реальности на пару часов. И именно кинозал позволит прикоснуться к высокому, духовному, прекрасному.

С 24 февраля. «Король говорит!». В «Синема стар Белгород».

Дата публикации
23.02.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме