Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Новый год в 3D

Сегодня в Белгороде на один цифровой зал с возможностью показа фильмов в популярном у российского зрителя формате 3D стало больше. В компанию белгородских «цифровых» кинотеатров вступил «Синема стар Белгород».

«Мы рады, что это долгожданное событие все-таки свершилось. И как раз под Новый год! – поделилась радостью с читателями «А-фишки» управляющий «Синема стар Белгород» Ирина Князева. – Знаем, что этого ждали многие из наших постоянных зрителей. «Синема стар» стал последним в Белгороде кинотеатром, где появилось цифровое оборудование. Потому что мы тщательно к этому готовились, рассматривали все возможные варианты, выбирали подходящее время. Но главное – результат. А он достигнут. 3D в «Синема стар» есть».

Напомним, что и в кинотеатре «Русич» продолжаются работы по его переоснащению, в начале декабря к существующему 3D-залу здесь добавили еще один цифровой зал. В качестве своего конкурентного преимущества в кинотеатре считают уникальное для Белгорода предложение – использование активных 3D очков, оснащенных самыми современными техническими функциями. Действительно, эти очки легкие и стильные, они обеспечивают потрясающе яркое изображение, их удобно одевать даже поверх обычных очков, а модульный дизайн великолепно подходит для взрослых и детей.

Волшебную рождественскую сказку «Щелкунчик и Крысиный король» о всех кинотеатрах Белгорода можно увидеть в 3D-формате

В ближайшие праздничные две недели во всех белгородских кинотеатрах все желающие смогут посмотреть в формате 3D замечательные семейные комедии «Путешествия Гулливера» и «Медведь Йоги», фантасмагорию Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король», а также невероятный фантастический блокбастер «Трон: Наследие».

Если по каким-то причинам вы обходите новомодное 3D стороной – все равно не стоит отказываться от похода в кинотеатр. Эти и многие другие фильмы будут демонстрироваться и в обычном формате.

В период долгожданных новогодних праздников все без исключения кинотеатры Белгорода волшебным образом превратятся в одни из главных центров семейного отдыха. Уже анонсированы увлекательные шоу, приветствия Деда Мороза и Снегурочки, хороводы вокруг елки, детские праздники, масса конкурсов, розыгрыши призов, и, конечно, прекрасный кинорепертуар – две недели непрекращающейся праздничной феерии!

А в 2011 году тренд в развитии кинобизнеса – «цифровизация» кинопоказа – в Белгороде будет продолжаться. Ирина Князева заверила «А-фишку», что останавливаться на достигнутом они не собираются, поставив перед собой цель перевести все четыре кинозала «Синема стар Белгород» в 3D-формат. Есть такие планы и в других кинотеатрах.

Это значит, что в предстоящем году белгородцев ожидает еще больше незабываемых 3D-эмоций и 3D-впечатлений от просмотра качественного кино. Кто скажет, что это плохие новости?

Дата публикации
28.12.2010 г.

Топ новости

Новости по теме