Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Шоу братьев Сафроновых в Белгороде – чудеса, да и только!

В пятницу вечером на сцене Городского дворца культуры перед белгородцами с эффектными иллюзионными номерами выступили братья Сафроновы. В рамках очередного гастрольного «магического» тура они посетили Белгород, а 28-го марта собираются выступить в Туле.

Более 15 зрелищных номеров продемонстрировали артисты любителям чудес и скептикам, жаждущим разоблачения увиденных трюков. Ведущий программы обаятельный Сергей Сафронов с первой минуты завладел вниманием зала.

Магическое шоу братьев Сафроновых в Белгороде

А строгие и требовательные зрители сначала пытались найти изъяны в работе иллюзионистов, а затем, увлечённые происходящим, стали искренне аплодировать и награждать Илью, Андрея и Сергея Сафроновых за их актёрское мастерство возгласами одобрения.

Несколько лет назад братья получили всероссийскую известность благодаря телевизионному шоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ.

Магическое шоу братьев Сафроновых в Белгороде

Почти каждый номер их программы – это миниатюра, напряжённая по настроению, а также опасная и загадочная для зрителей по выполнению. Искусные, захватывающие трюки, в числе которых «прохождение сквозь человека», «воздействие на предметы», «магический ящик», «волшебная мастерская» и многие другие проходили вперемешку с уже известными «простыми» фокусами («филиппинские киллеры», «лезвия», «прохождение сквозь зеркало»).

Магическое шоу братьев Сафроновых в Белгороде

Игра на сцене сопровождалась весёлыми шутками и различными розыгрышами зрителей. Добросердечные зрители с опаской предоставляли для фокусов то пиджак, то тысячные купюры.

К счастью, ничего страшного не произошло и предметы в целости и сохранности перекочёвывали назад к их обладателю. На сцене побывали несколько белгородцев в качестве помощников иллюзионистам.

Магическое шоу братьев Сафроновых в Белгороде

Они вынимали нитку из живота, завязывали артистам руки тугими узлами, стреляли из пистолета, в общем, помогали создать настроение представления. Насмешили присутствующих и дети, которые должны были проверить на сцене подготовку зеркала к одному из трюков.

Магическое шоу братьев Сафроновых в Белгороде

Сложилось так, что пятилетний малыш, вопреки всем остальным, сказал ведущему Сергею Сафронову, что зеркало не настоящее. А дальнейший их диалог и вовсе вызвал «бурю» хохота в зале.

Елена Ховхун (фото автора)

В окончании концерта уже никто не пытался вывести артистов «на чистую воду», многие недоумённо повторяли: «Но как же это они делают?». Последние виртуозные номера ловкой троицы в духе известного мага и волшебника Гарри Гуддини подтвердили, что искусство иллюзии – это один из лучших видов развлечения.

Дата публикации
28.03.2010 г.
Автор

Новости по теме