Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Поющий поэт Лариса Рубальская очаровала Белгород

«Спасибо, что вы такая немолодая» – вчера записку такого содержания получила на своем концерте в Белгороде известная российская поэтесса Л. Рубальская. Прочитав ее всему залу, Лариса Алексеевна нисколько не смутилась и продолжила свое выступление.

Присущие ей самоирония, открытость и легкость в общении со зрителем всегда подкупали поклонниц ее таланта. А места в зале МКЦ БелГУ в основном занимали представительницы слабого пола. Что, в общем-то, было логично – женский поэт собрала свою аудиторию.

Лариса Рубальская очаровала Белгород

Все выступление было построено на монологе. Лариса Рубальская читала свои стихи, пела, рассказывала какие-то забавные истории из своей жизни, смеялась вместе с публикой, доверяла какие-то личные секреты, делилась пережитым.

И этим казалась абсолютно своей – подружкой, приятельницей, потому что говорила о простом бабьем счастье или печали, так, как говорят и чувствуют все русские женщины. Иногда с юмором, иногда с грустинкой, но никогда зло.

О себе она рассказывала: «Я закончила среднюю школу, и директор дала мне такую характеристику: «Лариса Рубальская имеет средние умственные способности, в институт не рекомендуется». Мама, когда прочитала, пошла в школу и сказала: «Что же ребенку выдали такой «волчий билет»? Тогда директор подписала внизу: «Хороший товарищ и постоянный участник школьной самодеятельности». Как же была права директор… »

Лариса Рубальская очаровала Белгород  Рубальская оставляет автографы для поклонников из Белгорода

После института будущая поэтесса, автор шлягеров, которые сегодня исполняют звезды российского шоу-бизнеса А. Пугачева, К. Орбакайте, В. Леонтьев, А. Малинин, И. Аллегрова и многие другие, 30 лет проработала переводчиком с японского языка.

В 1983 году после исполнения в Юрмале А. Малининым ее песни «Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала» произошла резкая перемена в ее жизни.

Стихи, которые поэтесса читала со сцены МКЦ БелГУ, были автобиографичными. Для некоторых сюжеты заимствуются из историй обычных женщин. «Вот недавно мне подсказали тему: «Спасибо тебе моя подруга, что увела от меня этого козла»,– смеясь, рассказывала Рубальская.

Кроме стихов о женской любви и предательстве мужчин Рубальская читала еще и «неприличные». «Я почитаю, но там есть два неприличных слова. Можно?». Непристойностью оказались два раза упомянутые «засранцы».

Лариса Рубальская очаровала Белгород

Когда впервые Рубальская должна была петь, то честно предупредила зал: «Вас ждут тяжелые времена». Собственные песни она исполняла, естественно, под фонограмму. Вокальные данные у поэтессы очень слабенькие, но для такой домашней обстановки, какая царила в зале, где собрались только свои – это выглядело даже мило.

Поэтесса продолжала подтрунивать по поводу своих певческих данных: «Надо возить с собой на концерты Кристину или Валерию, я буду петь, а они пусть ходят за спиной. Будет красиво».

После концерта Лариса Рубальская еще долго подписывала автографы многочисленной армии очарованных обаянием поэтессы слушательниц.

Дата публикации
01.12.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме