Культурный лайфхак: события, факты, советы



Ксения Крит: «От Питера до Киева»

Мини-фотовыставка с таким названием открылась в Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина в рамках постоянно действующей программы поддержки молодых талантливых фотохудожников.

Ксении Крит (под таким творческим псевдонимом представляет свои работы Ксения Криволапова) всего двадцать пять, но невзирая на столь юный возраст, девушка уже заявила о себе как человек безусловно талантливый, ищущий и находящий способы и средства для творческого самовыражения.

Дизайнер, фотограф и свободный художник, Ксения ещё увлекается музыкой, пишет стихи и прозу, смело экспериментирует в мебельном и ландшафтном дизайне, а также занимается рафтингом и лихо гоняет на велосипеде.

Ксения Крит — натура творчески разносторонняя

Как фотограф неоднократно принимала участие в городских выставках — и собственных, и коллективных. Например, организованная ею в 2010 году фотовыставка «Маленькие истории большой жизни» сначала экспонировалась в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке, а позднее — в одном из популярных белгородских кафе. 

Вместе с коллегой-дизайнером организовала и провела художественную выставку работ в центре современного творчества «CityCelebrity» в Белгороде. В 2010 году в рамках работы фестиваля имени Виктора Плотникова Ксения представляла не только свои фотоработы (а их было 70!), но и продемонстрировала собственные успехи в области живописи и мастерство hand-made.

выставка Ксении Крит «От Питера до Киева»

Специалисты Белгородской галереи фотоискусства им. В.А. Собровина обратили внимание на Ксению как на перспективного фотохудожника, когда она в 2010 году представила свои работы на традиционный фотоконкурс «Белгород в объективе», главным учредителем которого является Фотогалерея.

Новая выставка Ксении Крит, которая будет экспонироваться в галерее фотоискусства им. В.А. Собровина до 23 апреля, основана на серии фотографий, сделанных в 2011 году в трёх разных городах — Санкт-Петербурге, Киеве и Белгороде (Ксения ещё увлечённая и лёгкая на подъем путешественница).

Фотовыставка Ксении Крит в Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина

В 40 работах, выполненных в жанрах пейзажной и архитектурной фотографии, каждый из этих городов имеет свою интонацию. Санкт-Петербург предстаёт безмятежно настроенным и романтичным, Киев манит волшебством новогодней ночи, а виды Белгорода — это лирическая тема любви к родному городу, местам, связанным с воспоминаниями недавнего детства и отрочества.

Дата публикации
29.03.2012 г.

Топ новости

Новости по теме