«Среда обитания — город»

С 27 января 2023 года в Белгородском государственном историко-краеведческом музее работает выставка-размышление «Среда обитания — город», посвященная животному миру городов.
Экспозиция рассказывает об экосистемах города, показывает значимость животного мира и зеленых насаждений для экологического оздоровления городской среды.
Также на выставке показаны животные, обитающие в пределах жилья человека.
Особый акцент выставки заключается в том, что нельзя делить живых существ на полезных и вредных. Выставка дает понятие о том, что каждый вид животных выполняет определенные функции, в том числе и те, которые полезны человеку.
На выставке демонстрируется естественно-научная коллекция Белгородского историко-краеведческого музея.
Выставка включает в себя интерактивные игры и листы открытий.
В рамках открытия выставки (27 января в 14:00) состоится экологический экскурс «От чистого города — к зелёной планете», участники которого узнают о положительных и отрицательных сторонах жизни в современном городе.
На мероприятии гости музея выяснят, как влияет город на окружающую среду, и что можно сделать для улучшения экологической обстановки в крупных населённых пунктах. Во время встречи будет рассказано о принципах энергосбережения, вторичной переработке сырья и системе раздельного сбора отходов.
Гости примут участие в познавательной игре «Квартира как экосистема», посвящённой флоре и фауне квартиры, узнают о пользе комнатных растений и о том, как домашние питомцы помогают человеку.
- Возраст
- 0+
- Вернисаж
- 27 января 2023 года
- Место
- Историко-краеведческий музей
- Телефон для справок
- +7 (4722) 32-25-64
Еще анонсы
-
«Трогательная история»
выставка22 сентября -
«Знать и помнить»
выставка5 августа – 10 декабря -
«Первый инженер Российской империи»
выставка-образ11 августа – 22 октября -
«Подземные жители»
выставка-путешествие2 сентября – 19 ноября -
«Родное, наше, золотое»
выставка-практикум8 сентября – 29 октября -
«Педагогические династии Белгородчины»
выставка-биография16 сентября – 3 декабря -
«Война и мир глазами детей войны»
выставка6 июля – 30 октября -
«Родные мотивы»
ретроспективная выставка Николая Чернушкина6 июля – 19 ноября
Новости по теме
-
Шоколатье Nikolya презентовал в Белгороде самую вкусную ...
Экспозиция Музея шоколада Nikolya открылась в Белгородском ...07.02.15 -
В Белгороде открывается Музей шоколада
Вернисаж состоится в Белгородском государственном историко-краеведческом музее 6 февраля в 16.00. ...05.02.15 -
Солнечный камень как машина времени
Уникальная передвижная выставка «Доисторические насекомые в янтаре», побывав более чем в 50 музеях ...11.12.14 -
«Что такое Новый год»
Много ли вы знаете об истории празднования Нового года? Если нет, то вам стоит поскорее отправиться на ...14.12.13 -
Имена, которые нельзя забывать
70-летие битвы на Прохоровском поле — одно из самых знаменательных исторических событий для Белгорода. ...14.07.13 -
«Этот подвиг позабыть нельзя»
Мини-выставка творческих работ победителей и призёров областной детской выставки-конкурса ...01.05.13 -
Белгород и Ополе. Дружба города сближает
В Белгородском государственном историко-краеведческом музее начала экспонироваться мини-выставка, ...28.04.13 -
Таможня бережет добро
Выставка «Для блага Отечества», открывшаяся в Белгородском государственном историко-краеведческом ...20.02.12