Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В Белгороде в День города стало на одного Чемпиона России больше

5 августа в Белгородском Центральном парке культуры и отдыха имени В.И. Ленина состоялась матчевая встреча между сборными командами Центрального федерального округа и города Белгород. Организаторами выступили Федерация кикбоксинга России и Фонд славянской письменности и культуры.

Спортсмены посвятили свои победы известному российскому скульптору Вячеславу Клыкову безвременно ушедшему из жизни в 66 лет. На знаменитом Прохоровском поле (там, где стоит клыковская Звонница), воздвигнут первый памятник Вячеславу Клыкову. Его автор – белгородец Анатолий Шишков.

«Слово о Клыкове» - книга, изданная к празднику Белгорода

Вячеслав Михайлович разрабатывал героическую тему, создавая свои творения – монумент Победы на Прохоровке, памятник маршалу Жукову в Москве, бюсты Рокоссовского и Жукова в Курске, памятники Александру Невскому, Дмитрию Донскому и многим другим выдающимся личностям России.

Бой Рудаков А.(Белгород) - Шуляк А.(Липецк)

А сегодня новое поколение помнит, чтит и не забывает этого поистине народного скульптора.
 
Турниром отмечено и второе 66-летие – День освобождения Белгорода от фашистских захватчиков. Для борьбы за главную награду – «Кубок Святослава» прибыли спортсмены-любители из Липецка, Новомосковска, Тулы, Рязани и Белгорода.

Выступление начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области О.Э. Сердюкова

В приветственном слове начальник Управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков отметил: «Стало традицией, что мы проводим встречи на белгородской земле 5-го августа. Кубок Святослава будет наградой команде победительнице.

Но вы станете свидетелем ещё одного интригующего боя – профессионалов Константина Серебренникова (г. Майкоп) и Владимира Тарасова (г. Белгород) – за звание чемпиона России».

Бой Рудин. Е. (Тула, вес спортсмена 128 кг)- Донец Р. (Белгород, вес спортсмена 100 кг)

К боям были допущены 10 пар. В связи с неявкой спортсмена из Тулы Тарона Оганесяна победа была присуждена нашему земляку А. Черных. Турнир начался с преимуществом спортсменов Белого города 2 : 0. Формула ведения поединка – 3 раунда по 2 минуты.

Победа белгородца Закаряна

Активное начало белгородцев давало шансы на победу, но после боя третьей пары счёт между командами выровнялся – 4 : 4.

В состав команды ЦФО входили три мастера спорта международного класса, пять мастеров и два кандидата. В составе же команды Белгорода только два мастера спорта, остальные имеют звание «КМС». Безусловно, такое неравенство определило счёт 9 : 5 в пользу бойцов ЦФО.

Демонстрация пояса Чемпиона России перед битвой профессионалов Серебренникова К (г. Майкоп) и Тарасова В. (г. Белгород)

По окончании матчевой встречи состоялся титульный бой за звание чемпиона России среди профессионалов в разделе лоу-кик в весовой категории до 69,5 кг.

Заслуженный тренер России Валентин Петрович Пушкарёв

Белгород представлял мастер спорта международного класса, 4-х кратный чемпион России, чемпион Европы 2006 года, чемпион мира 2007 года Владимир Тарасов, воспитанник С. Венникова и ЗТР В. Пушкарёва.

Бой профессионалов Константина Серебренникова (г. Майкоп) и Владимира Тарасова (г. Белгород)

Для спортсменов-профессионалов формула поединка – 8 раундов по 2 минуты. Борьба шла остро и напряжённо, с явным преимуществом Владимира Тарасова в последних трёх раундах.

Победа Владимира Тарасова ко Дню Белгорода

Он стал обладателем звания «Чемпион России», а также его коллекцию наград пополнил пояс победителя этих соревнований.

Дата публикации
05.08.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме