Белгородские кикбоксёры: такие бойцы украсят чемпионат Европы

С 10 по 13 марта в городе Старый Оскол прошли чемпионат и Первенство России по кикбоксингу среди студентов. Спортсмены шестнадцати вузов из Белгорода, Курчатова, Ельца, Борисоглебска, Воронежа, Липецка, Москвы, Ростова, Уфы, Старого Оскола и других городов состязались  в разделе фулл-контакт.

Федерация кикбоксинга Белгородской области представила пятнадцать человек: БелГУ – 7, БГТУ им. В.Г. Шухова – 6, БУПК – 2. Это воспитанники заслуженных тренеров России Валентина Пушкарёва и Юрия Бескишкова, заслуженного мастера спорта Олега Утенина, мастера спорта Алексея Ярмака и других.

С 10 по 13 марта в городе Старый Оскол прошли чемпионат и Первенство России по кикбоксингу среди студентов

По словам главного секретаря соревнований Александра Петренко, высокий уровень боёв показал, что такие бойцы могут украсить чемпионат Европы.

В связи с кризисной ситуацией в стране, участников в Старый Оскол приехало меньше, чем в 2008 году. Но, тем не менее, чемпионат состоялся и прошёл на высоком уровне.

Отмечена хорошая организация соревнований Старооскольским технологическим институтом филиалом Московского государственного института стали и сплавов (ответственный за подготовку мероприятия - председатель студенческого союза Александр Панарин).

В командном зачёте между городами белгородская команда завоевала почётное I место.

Между вузами призовые места распределились следующим образом:
I место – команда БелГУ;
II место – команда БГТУ им. В.Г. Шухова;
III место – команда СТИ МГИСиС (Ст.Оскол).

В личном зачёте первое место по юниорам в весе до 67 кг. отвоевали Руслан Афанасьев (БГТУ им. В.Г. Шухова), до 71 кг. - Антон Жуков (БелГУ).

В командном зачёте между городами белгородские кикбоксёры завоевали почётное 1 место

У старших первые места в своих категориях заняли студенты БелГУ им. Владимир Дыбов (МС) и Александр Черных (КМС); БГТУ им. В.Г. Шухова – Сергей Чурсин (КМС) и Роман Бескишков (МСМК).