Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«КаВуН»: доиграли или доигрались?

Заключительная игра 1/8 финала открытой белгородской лиги «КаВуН» началась с задумчивого замечания ведущего А. Шубного, оглядывающего пустые места в зале: «Я думал, команды будут шутить, но, по ходу, это зрители решили нас разыграть». Немногочисленные болельщики тоже думали, что команды будут шутить. О чем в это время и при подготовке к игре думали команды – остается загадкой.

Белгородская государственная сельскохозяйственная академия в этом сезоне побила все рекорды: в каждой игре 1/8 финала выступали ее студенты. Во вчерашнем соревновании представить свой вуз вышла команда «Бабсовет». На название смотришь – думаешь, что играть будут какие-то бабы.

Самый маленький дельфинарий Белгорода (Бабсовет)

Ан нет: милые симпатичные студентки в деловых костюмах и туфлях на шпильках, на прощание посылающие аудитории воздушные поцелуи. «Бабы» в этой команде просыпаются только на время выступления: хлещут водку ящиками, страдают о разбросанных носках, о мужьях, которые забирают чужих детей из садика, и без зазрения совести рявкают на ведущего «Скотина!».

«Умирает старый хрыч» (Смех Ярославны)

Хочется выйти на сцену и ободряюще похлопать КВН-щиц по плечу: всем не больше двадцати лет, а уже такие проблемы в голове. К следующему сезону команде обязательно нужно поменять репертуар и отдать миниатюры о разбитой в космосе цистерне с водкой своим коллегам из «Палева» (для которых такой юмор вполне уместен). Тогда «Бабсовет» сможет не отставать на три с половиной балла от фаворитов игры, как это случилось вчера.

«Неадекватные частушки» (Смех Ярославны)  Суровая усатая девочка (Усы)

Ведущий не угодил своим присутствием не только «Бабсовету», но и команде «Усы». Игроки предложили «сделать нашу лигу более лучше», прикрыв место А. Шубного ширмой. Сама же команда прикрыла собственные лица бутафорскими усами – но и за ними можно было узнать участников Лиги КВН Белгородского государственного университета.

Анкетирование в полицейские (Гид-Белгород)

Бывшему капитану команды педагогического факультета БелГУ настолько понравилась произнесенная им со сцены пару лет назад фраза «Я тоже не fucking shit… То есть, не лыком шит», что он воспользовался ею и в «КаВуНе». Правильно, зачем добру пропадать? Тем более что добра «Усам» не хватает: черный юмор в стиле «У сторожа свинофермы в кармане всегда найдется пятачок» и странная усатая девочка с хлыстом, свирепо сверлящая взглядом зал, к КВНу имеют мало отношения.

Единственный способ успокоить усатую девочку (Усы)  Не смотри в мою точку! (ДАЛС)

Команда, в свою очередь, теперь имеет мало отношения к открытой белгородской лиге: опередив аутсайдеров заключительной игры всего на полбалла, «Усы» до конца сезона отправляются в зрительный зал.

«30 лет песню играем — и не знаем, к чему трава снится» (ДАЛС)

Как и в прошлой игре, хорошо себя показала команда, состоящая не из студентов, а представляющая организацию. Юмор команды «Гид-Белгород» во многом совпадает с тем, что предлагает вся остальная лига – но новичкам это простительно. На прощание они дважды норовили подарить «КаВуНу» коньяк, но в итоге признались, что выпьют его сами.

«О, вы уже познакомились с нашей горничной» (Гид-Белгород)

Пошутили о переименовании милиции в полицию:

– Алло, милиция?
– Нет, это полиция.
– Ой, извините, я номером ошибся.

Поддержала тему и миниатюра об устройстве бывшего милиционера на работу в полицию:

– Перечислите три своих лучших качества.
– Эээ… Умность… Добрость… И это… Коммуникабелирование!
– Расскажите о своем лучшем достижении.
– Мы вчера так напились, что я достиг состояния клинической смерти!
– Я спрашиваю о достижениях на работе.
– Так мы на работе и пили!

Никуда, видимо, не деться нам от шуток об алкоголе, но радует, что «Гид-Белгород» и о других явлениях не забывает.

Разминка

Как и в прошлой игре, нашлось место для шутки о Владимире Путине: «Неважно, за какую партию «Единая Россия» вы будете голосовать. Я ответил на ваш вопрос? Нет? Ну так это моя работа!» – по сценарию говорит премьер-министр.

Политики коснулись даже с помощью японской кухни: «Роллы «СССР» не доставляем. Разваливаются по дороге». Традиционно для начинающих команд «Гид-Белгород» обращается и к фигуре ведущего. Правда, поуважительнее, чем предыдущие команды – «ГБ» вспоминает о родине А. Шубного: «Так, заказываем роллы «Филадельфия», «Мадагаскар» и «Ивня». Что значит «Ивни нет»? Ивня есть и будет всегда!».

Кто я? Дедушка? Тогда ты, духан, иди отсюда! (Усы) «Бабсовет» не мог остаться равнодушным рядом с А.Шубным

В целом команда заслуженно получила 10,8 баллов и заняла вторую позицию среди соперников – то есть, однозначно выиграла путевку в следующий тур сезона.

Безусловными же лидерами третьей «восьмушки» стала команда «Детективное агентство "Лунный свет"» («ДАЛС»). Если год назад ее игроки выступали в составе команд «Салат» и «Инди», в конце прошлого сезона объединились в «Салат-Инди», то теперь, сконцентрировавшись по максимуму, «ДАЛС» представляет собой трио.

Дуэль (Усы)

Этого количества игроков вполне достаточно, чтобы ставить миниатюры, писать шутки, а также по-прежнему не репетировать до конца. Может, в этом их фирменный стиль? Впрочем, даже если так, не видать нам «ДАЛС» в полуфинале – до этого их задавят более собранные соперники.

Митинг против бардов (Бабсовет)

Пока же по воле жеребьевки вокруг новоиспеченной тройки собрались такие команды, сразиться с которыми было не трудно. Во всяком случае, темы «Детективное агентство…» выбрало менее затертые. «А снится нам трава, трава у дома… Стоп! Тридцать лет эту песню поем – и до сих пор не знаем, к чему трава снится», «Вы не задумывались, а антоним к слову "антоним" – "синоним"», «В детстве мы не парились, какую одежду выбрать: ее нам покупали родители. Судя по фотографиям, родители над этим тоже особо не парились» и другие шутки вполне можно цитировать и смеяться вместе с окружающими. А научится ли «ДАЛС» «Домашние задания» доделывать до конца – увидим уже в четвертьфинале.

Немного эпатажа от «Смеха Ярославны»

Напоследок нужно рассказать о команде, которая заняла третье место по итогам вчерашней игры, но получила право выступить в 1/4 сезона. «Смех Ярославны» – курские игроки, которым было сложнее всего. О чем тут у нас в Белгороде шутят, им неизвестно, как играют соперники – тоже, и вся надежда остается на оригинальность.

Этого игрока команды «ДАЛС» зал знает по игре в «Инди»

С этим у курян проблем нет: не особо задумываясь над сюжетом, они сразили зрителей наповал, выходя в «Домашнем задании» в бумажных пакетах на головах, и исполняя под баян «Неадекватные частушки». Сработает ли трюк в продолжении сезона – неизвестно, но пока «Смех Ярославны» уже начинает готовиться к четвертьфинальным играм.

Следить за развитием лиги с каждой игрой все интереснее. Даже администраторы группы «КаВуНа» ВКонтакте  не без гордости пишут: «Уже не пытаемся, а делаем КВН в Белгороде».

«Милиция? Полиция? Ой, извините, номером ошибся» (Гид-Белгород)

Четвертьфинал «КаВуНа» обещает быть горячим: в него прошли сразу десять команд, причем из последней игры 1/8 сезона – сразу три. Как будто зная об этом заранее, участники вчерашнего сражения не очень-то напрягались с выбором шуток и подготовкой материала. Вот и получилось, что в День смеха похохотать от души залу практически не довелось. Значит, хорошо посмеется тот, кто придет на четвертьфинал…

Дата публикации
02.04.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме