Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



В кубке А.П. Малькова семь победителей – белгородцы

Сегодня в зале спортивного комплекса БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся кубок А. П. Малькова по гиревому спорту. На турнир мужества и силы из районов и городов Белгородской области прибыли 45 силачей.

Федерация гиревого спорта Белгородской области приурочила к этим зрелищным состязаниям отбор сильнейших гиревиков в сборную области для участия в финальных соревнованиях нашей страны. Лучшие из сегодняшних победителей и призёров выступят на чемпионате России по гиревому спорту, который состоится в Белгороде в июне 2010 года.

Мастер спорта международного класса по гиревому спорту, неоднократный чемпион СССР, чемпион СНГ Александр Петрович Мальков

По традиции – кубок проводится уже девятый год – в роли ведущего выступил мастер спорта международного класса по гиревому спорту, неоднократный чемпион СССР, чемпион СНГ Александр Петрович Мальков.

На пьедестале Саидов Магеллан, Александр Титов и Вадим Крылов

Сильнейшие девушки области за «десятиминутку» должны были с рывка поднять 24-х килограммовую гирю. Лучше всех это удалось неоднократной чемпионке мира и Европы Людмиле Нужных.

Ей покорилась отметка 100 подъёмов, этим спортсменка подтвердила норматив мастера спорта России. Но в июне на чемпионате Людмила хочет побороться за звание «Мастера спорта международного класса», где ей нужно будет «сделать» 120 подъёмов.

Победители и призёры в категории до 68 кг – Николай Первеев, Андрей Вильган, Алексей Кривошеев

В категории до 63-х кг победила серебряный призёр чемпионата мира Оксана Стародубцева. В этой же категории второе место досталось сестре Людмилы Нужных – Марине. Первое место в категории до 53 кг за Светланой Русиной.

Вячеслав Бедарев, Александр Власов и Юрий Пищулин

Гиревики-мужчины в своих семи категориях распределились следующим образом:

до 63 кг – Саидов Магеллан (Губкин)
до 68 кг – Николай Первеев (Белгород)
до 73 кг – Сергей Меркулин (Белгород)
до 78 кг – Руслан Рахимов (Старый Оскол)
до 85кг – Павел Никитин (Старый Оскол)
до 95 кг – Александр Пашков (Старый Оскол)
свыше 95 кг – Вячеслав Бедарев (Белгород).

Первое место за абсолютным чемпионом Сергеем Меркулиным, второе – Иван Беляев, третье - Руслан Касумов

Трое из них – Первеев, Саидов и Никитин не уступили верхнюю ступень пьедестала по результатам кубка А. П. Малькова прошлого года. Николай Первеев подтвердил свой рекорд предыдущих лет – 40 подъёмов. А самый богатырский результат – у Вячеслава Бедарева – 64 подъёма.

В число призёров также вошли белгородцы Александр Титов, Андрей Вильган, Александр Хованов, Игорь Барба.

Дата публикации
03.04.2010 г.
Автор

Новости по теме