Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Кубок Содружества команд КВН – у Белгорода

6 марта в Ельце победой белгородской команды КВН «Технолог» закончился финальный конкурс Кубка Содружества команд КВН регионов Российской Федерации. Итоговой битве веселых и находчивых предшествовали полуфинальные соревнования, которые проводились в разных городах России.

Давно сложилось так, что команды КВН, допущенные к финалу, встречаются в исторически славном месте – на родине М.М. Пришвина и И.А. Бунина в городе Ельце.

Встреча пяти команд-полуфиналистов из городов Воронеж, Белгород, Елец, Липецк, а также сборной команды КВН Липецка и Воронежа проходила в напряжённой и упорной борьбе.

Финальная встреча, состоящая из трёх конкурсных этапов – «Приветствие», «Биатлон», «Музыкальное домашнее задание» – окончилась блестящей победой белгородской команды «Технолог» (БГТУ им. В.Г.Шухова) со счётом 11,8 баллов.

Команда КВН «Технолог» – обладатель Кубка Содружества команд КВН регионов России

По результатам первых двух конкурсов белгородцы проигрывали своему основному сопернику из Липецка  0,4 балла, но яркое костюмированное домашнее задание «Технолога» «Дом восковых фигур» расставило всё по своим местам и дало возможность на 0,5 балла обойти соперников.

В финале Кубка содружества команда «Технолога» участвовала в следующем составе: капитан Даниил Никишин, Артём Новицкий, Артём Голдобин, Антон Паршин, Артём Черных, Михаил Спирин, Никита Паричук (звук). В последнюю минуту, вместо одной из заявленных участниц, которая не смогла поехать на конкурс, в команду влилась Алина Белогурова.

По словам очевидцев, команду из Белгорода очень хорошо принимал зал, а по окончании конкурса редактор Центральной лиги КВН «Старт» А.В. Шулик поблагодарил ребят за профессионализм. Молодцы, ребята!

Дата публикации
07.03.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме