Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде шансон валит с ног

6 марта в Молодёжном культурном центре БелГУ с концертной программой выступили звёзды русского шансона Евгений Зима и Катерина Голицына. В рамки полуторамесячного гастрольного тура исполнителей Белгород не входил, но так как наш земляк оказался проездом в родном городе, было принято решение порадовать поклонников шансонье новыми и старыми песнями.

Интригующее начало концерта – полумрак, тишина. И вдруг голос за сценой: «Заждались? Встречайте. Звезда шансона Евгений Зима». Под громкие аплодисменты весёлой «Смуглянкой – молдаванкой» открылась концертная программа.

В Белгороде выступил с концертом известный шансонье Евгений Зима

В зале присутствовало много родственников Евгения, его одноклассники и друзья. Певец спустился в зал и пожимал руки знакомым, не прерывая песню. В новой обработке прозвучали «Девочка ростовская», «Потанцуй со мной», «Я парнишка-заводила».

Евгений Зима приветствует земляков и друзей

Исполнение песен сопровождалось сольными партиями игры на электрогитаре, что не могло не понравиться зрителю. Акустику на сцене осуществлял Олег Гринько (Грин).

С самого начала концерта, с первой же песни Евгений Зима «выкладывался по полной», и его выступление сопровождалось аплодисментами публики и возгласами «браво».

Акустику на сцене осуществлял Олег Гринько (Грин)  В Белгороде выступил звезда русского шансона Евгений Зима 

Всё бы ничего, и концерт прошёл бы на задушевно-эмоциональной ноте, если бы не появление на сцене второй исполнительницы, заявленной в афише концерта. «Хочу представить мою подружку по пению − звезда шансона­ Екатерина Голицына», − объявил певец и скрылся в кулисах.

Катерина Голицына на сцене МКЦ БелГУ  Поддержка ассистента очень кстати при исполнении шансона

Автора песен «Всё в шоколаде» и «Нефраерский романс» вывели на сцену под руки двое помощников, посадили на стул и вручили микрофон. Уже через несколько минут часть зрителей в зале громко смеялась, а вторая часть спешно покидала зал.

Кульминация выступления Катерины Голицыной в Белгороде

Катя была настолько не в состоянии находиться на сцене, что ситуацию не спасали ни поддерживающий её ассистент, ни поставленный для неё стул. Кульминационным моментом стало падение певицы «с микрофоном в руках», после чего она удалилась в гримёрку.

Евгений Зима спасает положение зажигательным танцем

Концерт был сорван. Евгений Зима пытался спасти положение зажигательными па с танцевальной «цыганской» группой, но его усилия были тщетны. Зрители покидали зал и требовали вернуть деньги за купленные билеты. Остались только самые преданные и те, кому ещё долго придётся краснеть, вспоминая этот злополучный концерт.

Дата публикации
07.03.2010 г.
Автор

Новости по теме